COLEGIO DESPERTAR

CNPJ 00.388.351/0001-11 · Ativa · Florianópolis/SC
COLEGIO DESPERTAR LTDA

COLEGIO DESPERTAR LTDA (nome fantasia COLEGIO DESPERTAR) é uma sociedade empresária limitada de Florianópolis/SC, inscrita no CNPJ 00.388.351/0001-11 desde 12/01/1995 (31 anos).

A atividade principal é educação infantil - creche (CNAE 8511-2/00).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é empresa de pequeno porte.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(48) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios2 no quadro societário (2 sócio-administrador)
Ver telefone, e-mail e sócios da COLEGIO DESPERTAR

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras escolas em Florianópolis/SC, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ00.388.351/0001-11
Razão socialCOLEGIO DESPERTAR LTDA
Nome fantasiaCOLEGIO DESPERTAR
Situação cadastralAtiva
Data de abertura12/01/1995 (31 anos)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteEmpresa de pequeno porte (EPP)
Capital socialR$ 260.000
Simples NacionalOptante
Atividade principal (CNAE)8511-2/00 – Educação infantil - creche
EndereçoSouza Dutra, 701 – Estreito – Florianópolis/SC, CEP 88070-605

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da COLEGIO DESPERTAR?

O CNPJ da COLEGIO DESPERTAR LTDA é 00.388.351/0001-11 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a COLEGIO DESPERTAR?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Souza Dutra, 701 – Estreito – Florianópolis/SC, CEP 88070-605.

Qual é o telefone da COLEGIO DESPERTAR?

A empresa tem telefone com DDD 48 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da COLEGIO DESPERTAR?

O quadro societário tem 2 pessoas (2 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a COLEGIO DESPERTAR faz?

A atividade principal declarada é educação infantil - creche (CNAE 8511-2/00).

Outras escolas em Florianópolis

Lista completa de escolas em Florianópolis · escolas no estado de Santa Catarina · escolas no Brasil
Vende para escolas? Eles compram de sistemas de ensino e material didático, plataformas de gestão escolar, uniformes, mobiliário e transporte escolar. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da COLEGIO DESPERTAR · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →