INDUSTRIAL TINTAS
CNPJ 00.967.949/0001-65 · Ativa · Uberlândia/MG
INDUSTRIAL TINTAS E REVESTIMENTOS LTDA
INDUSTRIAL TINTAS E REVESTIMENTOS LTDA (nome fantasia INDUSTRIAL TINTAS) é uma sociedade empresária limitada de Uberlândia/MG, inscrita no CNPJ 00.967.949/0001-65 desde 15/12/1995 (30 anos).
A atividade principal é comércio varejista de tintas e materiais para pintura (CNAE 4741-5/00).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é empresa de pequeno porte.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras lojas de tintas em Uberlândia/MG, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 00.967.949/0001-65 |
|---|---|
| Razão social | INDUSTRIAL TINTAS E REVESTIMENTOS LTDA |
| Nome fantasia | INDUSTRIAL TINTAS |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 15/12/1995 (30 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Empresa de pequeno porte (EPP) |
| Capital social | R$ 80.000 |
| Simples Nacional | Não optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4741-5/00 – Comércio varejista de tintas e materiais para pintura |
| Endereço | Joao Pessoa, 1104 – Martins – Uberlândia/MG, CEP 38400-338 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da INDUSTRIAL TINTAS?
O CNPJ da INDUSTRIAL TINTAS E REVESTIMENTOS LTDA é 00.967.949/0001-65 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a INDUSTRIAL TINTAS?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Joao Pessoa, 1104 – Martins – Uberlândia/MG, CEP 38400-338.
Qual é o telefone da INDUSTRIAL TINTAS?
A empresa não tem telefone no cadastro da Receita Federal.
Quem são os sócios da INDUSTRIAL TINTAS?
O quadro societário tem 2 pessoas (2 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a INDUSTRIAL TINTAS faz?
A atividade principal declarada é comércio varejista de tintas e materiais para pintura (CNAE 4741-5/00).
Outras lojas de tintas em Uberlândia
- Central Tintas · Tubalina · desde 2024
- Estacao Tintas · Jardim Holanda · desde 2022
- Outlet das Tintas · Nossa Senhora Aparecida · desde 2022
- Sotintas · Marta Helena · desde 2012
- Uniao Tintas de Uberlandia Ltda · Nossa Senhora Aparecida · desde 2014
- Pintando O Carro · Martins · desde 2021
- Decor Colors Uberlandia Martins · Martins · desde 2023
- Fluxo Funilaria e Pintura Ltda · Umuarama · desde 2023
- Ranlux Tintas e Solventes Ltda · Industrial · desde 2025
- E 2 Tintas · Granada · desde 2025
- Solvminas · Brasilia · desde 2022
- Fmj Comercio de Tintas · Tocantins · desde 2015
Lista completa de lojas de tintas em Uberlândia · lojas de tintas no estado de Minas Gerais · lojas de tintas no Brasil
Vende para lojas de tintas? Eles compram de fabricantes e distribuidores de tintas, máquinas tintométricas, rolos, pincéis e acessórios, impermeabilizantes, sistemas de PDV. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.