POSTO CAXUXA MGM

CNPJ 01.930.849/0001-27 · Ativa · Uberaba/MG
POSTO CAXUXA MGM LTDA

POSTO CAXUXA MGM LTDA (nome fantasia POSTO CAXUXA MGM) é uma sociedade empresária limitada de Uberaba/MG, inscrita no CNPJ 01.930.849/0001-27 desde 17/06/1997 (29 anos).

A atividade principal é comércio varejista de combustíveis para veículos automotores (CNAE 4731-8/00).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é médio ou grande porte.

A empresa tem 6 estabelecimentos (matriz e filiais) no cadastro.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(37) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios6 no quadro societário (3 administrador, 3 sócio)
Ver telefone, e-mail e sócios da POSTO CAXUXA MGM

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outros postos de combustível em Uberaba/MG, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ01.930.849/0001-27
Razão socialPOSTO CAXUXA MGM LTDA
Nome fantasiaPOSTO CAXUXA MGM
Situação cadastralAtiva
Data de abertura17/06/1997 (29 anos)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteMédio ou grande porte
Capital socialR$ 31.170.000
Simples Nacional—
Atividade principal (CNAE)4731-8/00 – Comércio varejista de combustíveis para veículos automotores
EndereçoChico Xavier, 184 – Jardim Santa Clara – Uberaba/MG, CEP 38038-050

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da POSTO CAXUXA MGM?

O CNPJ da POSTO CAXUXA MGM LTDA é 01.930.849/0001-27 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a POSTO CAXUXA MGM?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Chico Xavier, 184 – Jardim Santa Clara – Uberaba/MG, CEP 38038-050.

Qual é o telefone da POSTO CAXUXA MGM?

A empresa tem telefone com DDD 37 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da POSTO CAXUXA MGM?

O quadro societário tem 6 pessoas (3 administrador, 3 sócio). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a POSTO CAXUXA MGM faz?

A atividade principal declarada é comércio varejista de combustíveis para veículos automotores (CNAE 4731-8/00).

Outros postos de combustível em Uberaba

Lista completa de postos de combustível em Uberaba · postos de combustível no estado de Minas Gerais · postos de combustível no Brasil
Vende para postos de combustível? Eles compram de distribuidoras de combustível, automação de pista e bombas, lubrificantes, conveniência e meios de pagamento. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da POSTO CAXUXA MGM · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →