CLASSICO CALCADOS

CNPJ 03.107.553/0001-36 · Ativa · Montes Claros/MG
CLASSICO CALCADOS LTDA

CLASSICO CALCADOS LTDA (nome fantasia CLASSICO CALCADOS) é uma sociedade empresária limitada de Montes Claros/MG, inscrita no CNPJ 03.107.553/0001-36 desde 09/04/1999 (27 anos).

A atividade principal é comércio varejista de calçados (CNAE 4782-2/01).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é empresa de pequeno porte.

A empresa tem 2 estabelecimentos (matriz e filiais) no cadastro.

Telefone, e-mail e sócios

Telefonenão cadastrado
E-mailnão cadastrado
Sócios1 no quadro societário (1 sócio-administrador)
Ver sócios da CLASSICO CALCADOS

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras lojas de calçados em Montes Claros/MG, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ03.107.553/0001-36
Razão socialCLASSICO CALCADOS LTDA
Nome fantasiaCLASSICO CALCADOS
Situação cadastralAtiva
Data de abertura09/04/1999 (27 anos)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteEmpresa de pequeno porte (EPP)
Capital socialR$ 180.000
Simples NacionalOptante
Atividade principal (CNAE)4782-2/01 – Comércio varejista de calçados
EndereçoD.pedro Ii, 397 – Centro – Montes Claros/MG, CEP 39400-058

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da CLASSICO CALCADOS?

O CNPJ da CLASSICO CALCADOS LTDA é 03.107.553/0001-36 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a CLASSICO CALCADOS?

O endereço cadastrado na Receita Federal é D.pedro Ii, 397 – Centro – Montes Claros/MG, CEP 39400-058.

Qual é o telefone da CLASSICO CALCADOS?

A empresa não tem telefone no cadastro da Receita Federal.

Quem são os sócios da CLASSICO CALCADOS?

O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a CLASSICO CALCADOS faz?

A atividade principal declarada é comércio varejista de calçados (CNAE 4782-2/01).

Outras lojas de calçados em Montes Claros

Lista completa de lojas de calçados em Montes Claros · lojas de calçados no estado de Minas Gerais · lojas de calçados no Brasil
Vende para lojas de calçados? Eles compram de fábricas e representantes de calçados, bolsas e acessórios, sistemas de PDV e estoque, vitrinismo, embalagens e crédito ao consumidor. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da CLASSICO CALCADOS · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →