COMUNIART COMUNICACAO & MARKETING
CNPJ 03.196.366/0001-76 · Ativa · Dourados/MS
COMUNIART COMUNICACAO & MARKETING LTDA
COMUNIART COMUNICACAO & MARKETING LTDA (nome fantasia COMUNIART COMUNICACAO & MARKETING) é uma sociedade empresária limitada de Dourados/MS, inscrita no CNPJ 03.196.366/0001-76 desde 31/05/1999 (27 anos).
A atividade principal é agências de publicidade (CNAE 7311-4/00).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é empresa de pequeno porte.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras agências de marketing em Dourados/MS, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 03.196.366/0001-76 |
|---|---|
| Razão social | COMUNIART COMUNICACAO & MARKETING LTDA |
| Nome fantasia | COMUNIART COMUNICACAO & MARKETING |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 31/05/1999 (27 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Empresa de pequeno porte (EPP) |
| Capital social | R$ 500.000 |
| Simples Nacional | Não optante |
| Atividade principal (CNAE) | 7311-4/00 – Agências de publicidade |
| Endereço | Oliveira Marques, 3582 – Jardim Paulista – Dourados/MS, CEP 79830-040 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da COMUNIART COMUNICACAO & MARKETING?
O CNPJ da COMUNIART COMUNICACAO & MARKETING LTDA é 03.196.366/0001-76 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a COMUNIART COMUNICACAO & MARKETING?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Oliveira Marques, 3582 – Jardim Paulista – Dourados/MS, CEP 79830-040.
Qual é o telefone da COMUNIART COMUNICACAO & MARKETING?
A empresa tem telefone com DDD 67 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da COMUNIART COMUNICACAO & MARKETING?
O quadro societário tem 2 pessoas (2 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a COMUNIART COMUNICACAO & MARKETING faz?
A atividade principal declarada é agências de publicidade (CNAE 7311-4/00).
Outras agências de marketing em Dourados
- Xeque Estrategias & Solucoes Publicitarias · Jardim America · desde 2024
- Fl Barbearia Dds Ltda · Cohafaba Iii Plano · desde 2023
- Athos Servicos · Vila Alba · desde 2020
- Art Celular Ms · Jardim Climax · desde 2021
- Metta Engenharia e Representacoes · Jardim America · desde 2014
- D. Batista dos Santos · Residencial Greenville · desde 2020
- C. P. S. Promoagro · Vila Toscana · desde 2026
- Agropires · Jardim Cristhais · desde 2024
- Fms Servicos Agricolas · Parque Alvorada · desde 2020
- Jhd Promocoes · Jardim America · desde 2019
- Board Iphones · Vila Planalto · desde 2022
- Siqueira & Vicentini Estrategia Empresarial · Centro · desde 2026
Lista completa de agências de marketing em Dourados · agências de marketing no estado do Mato Grosso do Sul · agências de marketing no Brasil
Vende para agências de marketing? Eles compram de ferramentas de mídia e automação, bancos de imagem, produtoras, gráficas e parcerias de white label. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.