M3 EMPREENDIMENTOS
CNPJ 04.098.143/0001-39 · Ativa · Brasília/DF
M3 EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA
M3 EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA (nome fantasia M3 EMPREENDIMENTOS) é uma sociedade empresária limitada de Brasília/DF, inscrita no CNPJ 04.098.143/0001-39 desde 19/10/2000 (26 anos).
A atividade principal é serviços de engenharia (CNAE 7112-0/00).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outros escritórios de engenharia em Brasília/DF, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 04.098.143/0001-39 |
|---|---|
| Razão social | M3 EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA |
| Nome fantasia | M3 EMPREENDIMENTOS |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 19/10/2000 (26 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 10.000.000 |
| Simples Nacional | — |
| Atividade principal (CNAE) | 7112-0/00 – Serviços de engenharia |
| Endereço | Qne 22, 13 – Taguatinga Norte (taguatinga) – Brasília/DF, CEP 72125-220 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da M3 EMPREENDIMENTOS?
O CNPJ da M3 EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA é 04.098.143/0001-39 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a M3 EMPREENDIMENTOS?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Qne 22, 13 – Taguatinga Norte (taguatinga) – Brasília/DF, CEP 72125-220.
Qual é o telefone da M3 EMPREENDIMENTOS?
A empresa tem telefone com DDD 61 cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da M3 EMPREENDIMENTOS?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a M3 EMPREENDIMENTOS faz?
A atividade principal declarada é serviços de engenharia (CNAE 7112-0/00).
Outros escritórios de engenharia em Brasília
- Soliker · Setores Complementares · desde 2012
- Scp - Estancia Quintas do Alvorada · Zona Industrial (guara) · desde 2022
- Power Light Services S/a · Asa Sul · desde 2022
- Scp Vicente Pires · Zona Industrial (guara) · desde 2017
- Six Hands · Areal (aguas Claras) · desde 1983
- Hollus · Lago Sul · desde 2004
- Itec Infraestrutura e Itec Infra · Asa Sul · desde 2018
- Itec Projetos · Asa Sul · desde 2018
- Tecnica Construcao Comercio e Industria Ltda · Sia · desde 1995
- Valesk · Zona Industrial (guara) · desde 2015
- Jeed Engenharia Ltda · Setor de Habitacoes Individuais Norte · desde 2003
- Ebf · Asa Norte · desde 1993
Lista completa de escritórios de engenharia em Brasília · escritórios de engenharia no estado do Distrito Federal · escritórios de engenharia no Brasil
Vende para escritórios de engenharia? Eles compram de softwares de projeto (CAD/BIM), equipamentos de topografia e medição, seguros de responsabilidade, cursos técnicos e parcerias com construtoras. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.