IMOVEL CONSTRUTORA E INCORPORADORA
CNPJ 05.529.080/0001-90 · Ativa · Palmas/TO
MAS IMOVEL CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA
MAS IMOVEL CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA (nome fantasia IMOVEL CONSTRUTORA E INCORPORADORA) é uma sociedade empresária limitada de Palmas/TO, inscrita no CNPJ 05.529.080/0001-90 desde 24/02/2003 (23 anos).
A atividade principal é construção de edifícios (CNAE 4120-4/00).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
A empresa tem 2 estabelecimentos (matriz e filiais) no cadastro.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras construtoras em Palmas/TO, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 05.529.080/0001-90 |
|---|---|
| Razão social | MAS IMOVEL CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA |
| Nome fantasia | IMOVEL CONSTRUTORA E INCORPORADORA |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 24/02/2003 (23 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 15.280.000 |
| Simples Nacional | — |
| Atividade principal (CNAE) | 4120-4/00 – Construção de edifícios |
| Endereço | 22 Lote 09 Avenida Lo 03, s/n – Graciosa - Orla 14 – Palmas/TO, CEP 77026-070 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da IMOVEL CONSTRUTORA E INCORPORADORA?
O CNPJ da MAS IMOVEL CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA é 05.529.080/0001-90 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a IMOVEL CONSTRUTORA E INCORPORADORA?
O endereço cadastrado na Receita Federal é 22 Lote 09 Avenida Lo 03, s/n – Graciosa - Orla 14 – Palmas/TO, CEP 77026-070.
Qual é o telefone da IMOVEL CONSTRUTORA E INCORPORADORA?
A empresa tem telefone com DDD 63 cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da IMOVEL CONSTRUTORA E INCORPORADORA?
O quadro societário tem 2 pessoas (2 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a IMOVEL CONSTRUTORA E INCORPORADORA faz?
A atividade principal declarada é construção de edifícios (CNAE 4120-4/00).
Outras construtoras em Palmas
- Canela Beach · Area Rural de Palmas · desde 2010
- Saudibras Agrop Empreend e Representacoes Ltda · Plano Diretor Sul · desde 1978
- Supreme Residence · Graciosa - Orla 14 · desde 2022
- Tocantins Parcerias · Plano Diretor Norte · desde 2013
- Residencial Aguas do Tocantins Spe Ltda - Scp · Plano Diretor Sul · desde 2025
- Rodes Engenharia e Transportes · Plano Diretor Sul · desde 2005
- Portal Flow · Graciosa - Orla 14 · desde 2026
- Costa Nova Construcao & Incorporacao · Centro · desde 1983
- Opy Health Dona Regina · Plano Diretor Sul · desde 2024
- Hlb Incorporadora · Plano Diretor Norte · desde 2015
- Orium Empreendimentos · Plano Diretor Sul · desde 2026
- Conpave · Plano Diretor Norte · desde 2005
Lista completa de construtoras em Palmas · construtoras no estado do Tocantins · construtoras no Brasil
Vende para construtoras? Eles compram de materiais de construção, locação de equipamentos, softwares de orçamento e obra, projetos de engenharia, seguros e crédito imobiliário. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.