CRECHE ANJOS E MARMANJOS
CNPJ 06.369.152/0001-42 · Ativa · Canoas/RS
CRECHE ANJOS E MARMANJOS LTDA
CRECHE ANJOS E MARMANJOS LTDA (nome fantasia CRECHE ANJOS E MARMANJOS) é uma sociedade empresária limitada de Canoas/RS, inscrita no CNPJ 06.369.152/0001-42 desde 18/06/2004 (22 anos).
A atividade principal é educação infantil - creche (CNAE 8511-2/00).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é empresa de pequeno porte.
A empresa tem 2 estabelecimentos (matriz e filiais) no cadastro.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras escolas em Canoas/RS, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 06.369.152/0001-42 |
|---|---|
| Razão social | CRECHE ANJOS E MARMANJOS LTDA |
| Nome fantasia | CRECHE ANJOS E MARMANJOS |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 18/06/2004 (22 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Empresa de pequeno porte (EPP) |
| Capital social | R$ 93.700 |
| Simples Nacional | Não optante |
| Atividade principal (CNAE) | 8511-2/00 – Educação infantil - creche |
| Endereço | Boa Esperanca, 1.045 – Rio Branco – Canoas/RS, CEP 92200-011 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da CRECHE ANJOS E MARMANJOS?
O CNPJ da CRECHE ANJOS E MARMANJOS LTDA é 06.369.152/0001-42 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a CRECHE ANJOS E MARMANJOS?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Boa Esperanca, 1.045 – Rio Branco – Canoas/RS, CEP 92200-011.
Qual é o telefone da CRECHE ANJOS E MARMANJOS?
A empresa não tem telefone no cadastro da Receita Federal.
Quem são os sócios da CRECHE ANJOS E MARMANJOS?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a CRECHE ANJOS E MARMANJOS faz?
A atividade principal declarada é educação infantil - creche (CNAE 8511-2/00).
Outras escolas em Canoas
- Nave - Colegio do Amanha · Marechal Rondon · desde 2024
- Nave - Colegio do Amanha · Marechal Rondon · desde 2017
- Educacao Infantil Encantos do Sul Ltda · Marechal Rondon · desde 2019
- Escola Clubinho da Fe · Nossa Senhora das Gracas · desde 2018
- Escola Jardim das Amoreiras · Igara · desde 2018
- Coracao da Tia Re · Mato Grande · desde 2019
- Escola de Educacao Infantil Aquarela Kids · Sao Jose · desde 2017
- Creche Formiguinha · Bela Vista I · desde 1996
- Florescer Escola de Educacao · Marechal Rondon · desde 2019
- Escolinha de Educacao Infantil Algodao Doce · Centro · desde 1996
- Escola Infantil Brincando Com As Cores Ltda · Harmonia · desde 2008
- Casa Amarela Florescer · Marechal Rondon · desde 2026
Lista completa de escolas em Canoas · escolas no estado do Rio Grande do Sul · escolas no Brasil
Vende para escolas? Eles compram de sistemas de ensino e material didático, plataformas de gestão escolar, uniformes, mobiliário e transporte escolar. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.