IN SCREEN
CNPJ 08.156.445/0001-77 · Ativa · Itajaí/SC
IN SCREEN COMUNICACAO VISUAL LTDA
IN SCREEN COMUNICACAO VISUAL LTDA (nome fantasia IN SCREEN) é uma sociedade empresária limitada de Itajaí/SC, inscrita no CNPJ 08.156.445/0001-77 desde 07/07/2006 (20 anos).
A atividade principal é impressão de material para uso publicitário (CNAE 1813-0/01).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras gráficas em Itajaí/SC, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 08.156.445/0001-77 |
|---|---|
| Razão social | IN SCREEN COMUNICACAO VISUAL LTDA |
| Nome fantasia | IN SCREEN |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 07/07/2006 (20 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 80.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 1813-0/01 – Impressão de material para uso publicitário |
| Endereço | Amazonas, 123 – Cordeiros – Itajaí/SC, CEP 88310-510 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da IN SCREEN?
O CNPJ da IN SCREEN COMUNICACAO VISUAL LTDA é 08.156.445/0001-77 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a IN SCREEN?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Amazonas, 123 – Cordeiros – Itajaí/SC, CEP 88310-510.
Qual é o telefone da IN SCREEN?
A empresa tem telefone com DDD 47 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da IN SCREEN?
O quadro societário tem 2 pessoas (1 sócio, 1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a IN SCREEN faz?
A atividade principal declarada é impressão de material para uso publicitário (CNAE 1813-0/01).
Outras gráficas em Itajaí
- Rw Comunicacao e Servicos · Sao Vicente · desde 2019
- Pra Sublimar · Sao Vicente · desde 2017
- Flexoarte · Sao Vicente · desde 2015
- Extrema Vision · Cordeiros · desde 2017
- Print Box 3d · Sao Joao · desde 2015
- Thule Brindes · Centro · desde 2001
- Rt Impressao Digital · Itaipava · desde 2019
- R2 Display · Itaipava · desde 2022
- Singular Dtf · Cordeiros · desde 2026
- Mega Impressoes · Sao Joao · desde 2019
- Parede Diferente.com Produtos Personalizados Ltda · Cordeiros · desde 2012
- Mmdp Brindes · Sao Vicente · desde 2024
Lista completa de gráficas em Itajaí · gráficas no estado de Santa Catarina · gráficas no Brasil
Vende para gráficas? Eles compram de papéis e tintas, impressoras e acabamento, chapas e insumos, softwares de orçamento e web-to-print, frete e logística. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.