YASUA ILUMINACOES
CNPJ 10.753.687/0001-90 · Ativa · Fortaleza/CE
YASUA ILUMINACOES LTDA
YASUA ILUMINACOES LTDA (nome fantasia YASUA ILUMINACOES) é uma sociedade empresária limitada de Fortaleza/CE, inscrita no CNPJ 10.753.687/0001-90 desde 01/04/2009 (17 anos).
A atividade principal é comércio varejista de material elétrico (CNAE 4742-3/00).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
A empresa tem 2 estabelecimentos (matriz e filiais) no cadastro.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras lojas de material elétrico em Fortaleza/CE, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 10.753.687/0001-90 |
|---|---|
| Razão social | YASUA ILUMINACOES LTDA |
| Nome fantasia | YASUA ILUMINACOES |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 01/04/2009 (17 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 300.000 |
| Simples Nacional | Não optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4742-3/00 – Comércio varejista de material elétrico |
| Endereço | Sargento Herminio Sampaio, 3100 – Presidente Kennedy – Fortaleza/CE, CEP 60355-512 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da YASUA ILUMINACOES?
O CNPJ da YASUA ILUMINACOES LTDA é 10.753.687/0001-90 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a YASUA ILUMINACOES?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Sargento Herminio Sampaio, 3100 – Presidente Kennedy – Fortaleza/CE, CEP 60355-512.
Qual é o telefone da YASUA ILUMINACOES?
A empresa tem telefone com DDD 85 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da YASUA ILUMINACOES?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a YASUA ILUMINACOES faz?
A atividade principal declarada é comércio varejista de material elétrico (CNAE 4742-3/00).
Outras lojas de material elétrico em Fortaleza
- Carmehil Comercial Eletrica · Farias Brito · desde 1998
- Sv Eletrica · Farias Brito · desde 1990
- Linseletrica Ltda · Farias Brito · desde 1975
- Dms Energy · Vila Uniao · desde 2021
- Tec Lux · Passare · desde 1969
- Cactus Eletrica · Dom Lustosa · desde 1997
- Energy Green · Sapiranga-coite · desde 1999
- Vessel · Edson Queiroz · desde 2017
- Master Refrigeracao · Novo Mondubim · desde 2005
- Estrela do Dia Energia Solar · Bonsucesso · desde 2021
- Sinergia Eletronicos · Papicu · desde 2023
- Salinas Eletronicos · Edson Queiroz · desde 2023
Lista completa de lojas de material elétrico em Fortaleza · lojas de material elétrico no estado do Ceará · lojas de material elétrico no Brasil
Vende para lojas de material elétrico? Eles compram de fabricantes e distribuidores de fios, cabos e iluminação LED, energia solar, ferramentas, sistemas de PDV e estoque. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.