ARGON COMERCIAL ELETRICA

CNPJ 11.213.648/0001-62 · Ativa · São Vicente/SP
ARGON COMERCIAL ELETRICA LTDA

ARGON COMERCIAL ELETRICA LTDA (nome fantasia ARGON COMERCIAL ELETRICA) é uma sociedade empresária limitada de São Vicente/SP, inscrita no CNPJ 11.213.648/0001-62 desde 22/09/2009 (17 anos).

A atividade principal é comércio varejista de material elétrico (CNAE 4742-3/00).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é empresa de pequeno porte.

A empresa tem 2 estabelecimentos (matriz e filiais) no cadastro.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(13) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios1 no quadro societário (1 sócio-administrador)
Ver telefone, e-mail e sócios da ARGON COMERCIAL ELETRICA

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras lojas de material elétrico em São Vicente/SP, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ11.213.648/0001-62
Razão socialARGON COMERCIAL ELETRICA LTDA
Nome fantasiaARGON COMERCIAL ELETRICA
Situação cadastralAtiva
Data de abertura22/09/2009 (17 anos)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteEmpresa de pequeno porte (EPP)
Capital socialR$ 99.800
Simples NacionalNão optante
Atividade principal (CNAE)4742-3/00 – Comércio varejista de material elétrico
EndereçoFrancisco Xavier dos Passos, 650 – Vila Sao Jorge – São Vicente/SP, CEP 11380-040

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da ARGON COMERCIAL ELETRICA?

O CNPJ da ARGON COMERCIAL ELETRICA LTDA é 11.213.648/0001-62 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a ARGON COMERCIAL ELETRICA?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Francisco Xavier dos Passos, 650 – Vila Sao Jorge – São Vicente/SP, CEP 11380-040.

Qual é o telefone da ARGON COMERCIAL ELETRICA?

A empresa tem telefone com DDD 13 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da ARGON COMERCIAL ELETRICA?

O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a ARGON COMERCIAL ELETRICA faz?

A atividade principal declarada é comércio varejista de material elétrico (CNAE 4742-3/00).

Outras lojas de material elétrico em São Vicente

Lista completa de lojas de material elétrico em São Vicente · lojas de material elétrico no estado de São Paulo · lojas de material elétrico no Brasil
Vende para lojas de material elétrico? Eles compram de fabricantes e distribuidores de fios, cabos e iluminação LED, energia solar, ferramentas, sistemas de PDV e estoque. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da ARGON COMERCIAL ELETRICA · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →