SANTA CLARA
CNPJ 12.130.778/0001-02 · Ativa · Belo Horizonte/MG
COMERCIO DE CALCADOS E BOLSAS SANTA CLARA LTDA
COMERCIO DE CALCADOS E BOLSAS SANTA CLARA LTDA (nome fantasia SANTA CLARA) é uma sociedade empresária limitada de Belo Horizonte/MG, inscrita no CNPJ 12.130.778/0001-02 desde 25/06/2010 (16 anos).
A atividade principal é comércio varejista de calçados (CNAE 4782-2/01).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é médio ou grande porte.
A empresa tem 20 estabelecimentos (matriz e filiais) no cadastro.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras lojas de calçados em Belo Horizonte/MG, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 12.130.778/0001-02 |
|---|---|
| Razão social | COMERCIO DE CALCADOS E BOLSAS SANTA CLARA LTDA |
| Nome fantasia | SANTA CLARA |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 25/06/2010 (16 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Médio ou grande porte |
| Capital social | R$ 5.234.612 |
| Simples Nacional | Não optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4782-2/01 – Comércio varejista de calçados |
| Endereço | Dos Tupis, 343 – Centro – Belo Horizonte/MG, CEP 30190-060 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da SANTA CLARA?
O CNPJ da COMERCIO DE CALCADOS E BOLSAS SANTA CLARA LTDA é 12.130.778/0001-02 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a SANTA CLARA?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Dos Tupis, 343 – Centro – Belo Horizonte/MG, CEP 30190-060.
Qual é o telefone da SANTA CLARA?
A empresa tem telefone com DDD 31 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da SANTA CLARA?
O quadro societário tem 3 pessoas (3 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a SANTA CLARA faz?
A atividade principal declarada é comércio varejista de calçados (CNAE 4782-2/01).
Outras lojas de calçados em Belo Horizonte
- Elmo Calcados S/a - · Centro · desde 1959
- Mapa B Comercio de Calcados e Acessorios Ltda · Lourdes · desde 2009
- Bhzz Comercio de Calcados Ltda · Lourdes · desde 1996
- Sergio's · Funcionarios · desde 1978
- Club Melissa · Vila Cloris · desde 2025
- San Marino · Santo Antonio · desde 1966
- Sergio's · Sao Pedro · desde 2001
- Capodarte · Lourdes · desde 2021
- Comercio de Calcados e Bolsas Alfa Ltda · Vila Cloris · desde 2015
- Planeta Calcados · Barreiro · desde 2026
- Maia Comercio de Moda Ltda · Belvedere · desde 2015
- Jorge Bischoff Boulevard Bh · Santa Efigenia · desde 2019
Lista completa de lojas de calçados em Belo Horizonte · lojas de calçados no estado de Minas Gerais · lojas de calçados no Brasil
Vende para lojas de calçados? Eles compram de fábricas e representantes de calçados, bolsas e acessórios, sistemas de PDV e estoque, vitrinismo, embalagens e crédito ao consumidor. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.