TS AGRICOLA
CNPJ 13.519.943/0001-77 · Ativa · Rio Verde/GO
TS AGRICOLA LTDA
TS AGRICOLA LTDA (nome fantasia TS AGRICOLA) é uma sociedade empresária limitada de Rio Verde/GO, inscrita no CNPJ 13.519.943/0001-77 desde 15/04/2011 (15 anos).
A atividade principal é transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional (CNAE 4930-2/02).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é médio ou grande porte.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras transportadoras em Rio Verde/GO, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 13.519.943/0001-77 |
|---|---|
| Razão social | TS AGRICOLA LTDA |
| Nome fantasia | TS AGRICOLA |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 15/04/2011 (15 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Médio ou grande porte |
| Capital social | R$ 21.020.000 |
| Simples Nacional | — |
| Atividade principal (CNAE) | 4930-2/02 – Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional |
| Endereço | Pw, s/n – Cesar Bastos – Rio Verde/GO, CEP 75905-220 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da TS AGRICOLA?
O CNPJ da TS AGRICOLA LTDA é 13.519.943/0001-77 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a TS AGRICOLA?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Pw, s/n – Cesar Bastos – Rio Verde/GO, CEP 75905-220.
Qual é o telefone da TS AGRICOLA?
A empresa tem telefone com DDD 64 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da TS AGRICOLA?
O quadro societário tem 2 pessoas (1 sócio, 1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a TS AGRICOLA faz?
A atividade principal declarada é transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional (CNAE 4930-2/02).
Outras transportadoras em Rio Verde
- Transportadora Arantes · Setor Central · desde 2010
- Ares Transportes Ltda · Distrito Agroindustrial de Rio Verde Ii - Darv Ii · desde 2024
- Comber Logistica · Zona Rural · desde 2002
- Brasil Central · Perimetro Urbano · desde 1980
- Moraes Rodrigues Transporte · Residencial Green Park · desde 2024
- Rodofunke · De Lourdes · desde 2023
- Cerradao Transportes · Parque dos Buritis · desde 2020
- Transportadora Maciel · Área Rural de Rio Verde · desde 2024
- Safra Log · Jardim Marconal · desde 2017
- Mandacari Tranportes · Setor Industrial · desde 1993
- Ypagel · Parque Solar do Agreste A · desde 2017
- Cereal Ouro Transportes · Setor Industrial · desde 2011
Lista completa de transportadoras em Rio Verde · transportadoras no estado de Goiás · transportadoras no Brasil
Vende para transportadoras? Eles compram de emissores fiscais (CT-e, MDF-e, CIOT), rastreamento e telemetria, gestão de multas, seguros de carga, pneus, combustível e manutenção de frota. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.