NOVA CASA

CNPJ 14.417.013/0001-75 · Ativa · Natal/RN
NOVA CASA COM MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA

NOVA CASA COM MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA (nome fantasia NOVA CASA) é uma sociedade empresária limitada de Natal/RN, inscrita no CNPJ 14.417.013/0001-75 desde 22/09/2011 (15 anos).

A atividade principal é comércio varejista de materiais de construção em geral (CNAE 4744-0/99).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é empresa de pequeno porte.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(84) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios2 no quadro societário (1 sócio, 1 sócio-administrador)
Ver telefone, e-mail e sócios da NOVA CASA

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras lojas de materiais de construção em Natal/RN, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ14.417.013/0001-75
Razão socialNOVA CASA COM MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA
Nome fantasiaNOVA CASA
Situação cadastralAtiva
Data de abertura22/09/2011 (15 anos)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteEmpresa de pequeno porte (EPP)
Capital socialR$ 500.000
Simples NacionalOptante
Atividade principal (CNAE)4744-0/99 – Comércio varejista de materiais de construção em geral
EndereçoDos Canindes, 1519 – Alecrim – Natal/RN, CEP 59030-600

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da NOVA CASA?

O CNPJ da NOVA CASA COM MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA é 14.417.013/0001-75 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a NOVA CASA?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Dos Canindes, 1519 – Alecrim – Natal/RN, CEP 59030-600.

Qual é o telefone da NOVA CASA?

A empresa tem telefone com DDD 84 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da NOVA CASA?

O quadro societário tem 2 pessoas (1 sócio, 1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a NOVA CASA faz?

A atividade principal declarada é comércio varejista de materiais de construção em geral (CNAE 4744-0/99).

Outras lojas de materiais de construção em Natal

Lista completa de lojas de materiais de construção em Natal · lojas de materiais de construção no estado do Rio Grande do Norte · lojas de materiais de construção no Brasil
Vende para lojas de materiais de construção? Eles compram de indústrias de cimento, tintas, louças e metais, distribuidores, ERP para varejo e logística de entrega. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da NOVA CASA · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →