APLICARTE COMUNICACAO VISUAL
CNPJ 14.633.152/0001-36 · Ativa · Cachoeiro de Itapemirim/ES
APLICARTE COMUNICACAO VISUAL LTDA
APLICARTE COMUNICACAO VISUAL LTDA (nome fantasia APLICARTE COMUNICACAO VISUAL) é uma sociedade empresária limitada de Cachoeiro de Itapemirim/ES, inscrita no CNPJ 14.633.152/0001-36 desde 17/11/2011 (14 anos).
A atividade principal é impressão de material para uso publicitário (CNAE 1813-0/01).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras gráficas em Cachoeiro de Itapemirim/ES, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 14.633.152/0001-36 |
|---|---|
| Razão social | APLICARTE COMUNICACAO VISUAL LTDA |
| Nome fantasia | APLICARTE COMUNICACAO VISUAL |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 17/11/2011 (14 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 20.000 |
| Simples Nacional | Não optante |
| Atividade principal (CNAE) | 1813-0/01 – Impressão de material para uso publicitário |
| Endereço | Governador Francisco Lacerda de Aguiar, 382 A – Paraiso – Cachoeiro de Itapemirim/ES, CEP 29304-048 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da APLICARTE COMUNICACAO VISUAL?
O CNPJ da APLICARTE COMUNICACAO VISUAL LTDA é 14.633.152/0001-36 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a APLICARTE COMUNICACAO VISUAL?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Governador Francisco Lacerda de Aguiar, 382 A – Paraiso – Cachoeiro de Itapemirim/ES, CEP 29304-048.
Qual é o telefone da APLICARTE COMUNICACAO VISUAL?
A empresa tem telefone com DDD 28 cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da APLICARTE COMUNICACAO VISUAL?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a APLICARTE COMUNICACAO VISUAL faz?
A atividade principal declarada é impressão de material para uso publicitário (CNAE 1813-0/01).
Outras gráficas em Cachoeiro de Itapemirim
- Grafica e Editora Itabira Ltda · Centro · desde 1987
- Grafica Dantas · Santo Antonio · desde 2018
- Tr Sacolas Personalizadas · Jardim America · desde 2022
- Flash Print · Caiçara · desde 2026
- Gracal Grafica e Editora Ltda · Gilberto Machado · desde 1975
- Mandacaru Solucoes em Comunicacao Visual Ltda · Bela Vista · desde 2025
- Estilizar Brindes · Central Parque · desde 2019
- Graf-max Servicos Graficos Ltda · Bela Vista · desde 2015
- Zairices · Coronel Borges · desde 2025
- Top Adesivos · Amarelo · desde 2020
- Alpha Print Comunicacao Visual · Vila Rica · desde 2019
- Edson Comunicado Visual e Films · Otton Marins · desde 2026
Lista completa de gráficas em Cachoeiro de Itapemirim · gráficas no estado do Espírito Santo · gráficas no Brasil
Vende para gráficas? Eles compram de papéis e tintas, impressoras e acabamento, chapas e insumos, softwares de orçamento e web-to-print, frete e logística. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.