VIANDA CASA DE CARNES E COMPLEMENTOS
CNPJ 15.679.534/0001-63 · Ativa · Maceió/AL
VIANDA CASA DE CARNES E COMPLEMENTOS LTDA
VIANDA CASA DE CARNES E COMPLEMENTOS LTDA (nome fantasia VIANDA CASA DE CARNES E COMPLEMENTOS) é uma sociedade empresária limitada de Maceió/AL, inscrita no CNPJ 15.679.534/0001-63 desde 08/06/2012 (14 anos).
A atividade principal é comércio varejista de carnes - açougues (CNAE 4722-9/01).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outros açougues em Maceió/AL, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 15.679.534/0001-63 |
|---|---|
| Razão social | VIANDA CASA DE CARNES E COMPLEMENTOS LTDA |
| Nome fantasia | VIANDA CASA DE CARNES E COMPLEMENTOS |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 08/06/2012 (14 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 100.000 |
| Simples Nacional | Não optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4722-9/01 – Comércio varejista de carnes - açougues |
| Endereço | Comendador Gustavo Paiva, 354 – Cruz das Almas – Maceió/AL, CEP 57038-000 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da VIANDA CASA DE CARNES E COMPLEMENTOS?
O CNPJ da VIANDA CASA DE CARNES E COMPLEMENTOS LTDA é 15.679.534/0001-63 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a VIANDA CASA DE CARNES E COMPLEMENTOS?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Comendador Gustavo Paiva, 354 – Cruz das Almas – Maceió/AL, CEP 57038-000.
Qual é o telefone da VIANDA CASA DE CARNES E COMPLEMENTOS?
A empresa tem telefone com DDD 82 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da VIANDA CASA DE CARNES E COMPLEMENTOS?
O quadro societário tem 2 pessoas (2 sócio). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a VIANDA CASA DE CARNES E COMPLEMENTOS faz?
A atividade principal declarada é comércio varejista de carnes - açougues (CNAE 4722-9/01).
Outros açougues em Maceió
- Acougue e Conveniencia Sao Jorge · Benedito Bentes · desde 2013
- Frigocarnes · Clima Bom · desde 2017
- Center Carnes · Jacintinho · desde 2021
- Omega Carnes · Tabuleiro do Martins · desde 2018
- Mistura · Jacintinho · desde 2026
- Mistura Casa das Carnes · Jacintinho · desde 2021
- Empreendimentos Wm · Feitosa · desde 2025
- Avicula Sao Joao · Serraria · desde 2020
- Vitrine das Carnes · Ipioca · desde 2022
- Mercado da Carne 73 · Jaragua · desde 2020
- F B Carnes Ltda · Poco · desde 2017
- Acougue Abencoados · Levada · desde 2022
Lista completa de açougues em Maceió · açougues no estado de Alagoas · açougues no Brasil
Vende para açougues? Eles compram de frigoríficos e distribuidores de carne, câmaras frias e balcões refrigerados, serras e moedores, embalagens a vácuo, balanças e PDV. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.