POSTO RIO NORTE

CNPJ 18.268.274/0001-21 · Ativa · Ananindeua/PA
POSTO RIO NORTE COMERCIO DE COMBUSTIVEL LTDA

POSTO RIO NORTE COMERCIO DE COMBUSTIVEL LTDA (nome fantasia POSTO RIO NORTE) é uma sociedade empresária limitada de Ananindeua/PA, inscrita no CNPJ 18.268.274/0001-21 desde 10/06/2013 (13 anos).

A atividade principal é comércio varejista de combustíveis para veículos automotores (CNAE 4731-8/00).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é empresa de pequeno porte.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(91) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios2 no quadro societário (1 sócio, 1 sócio-administrador)
Ver telefone, e-mail e sócios da POSTO RIO NORTE

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outros postos de combustível em Ananindeua/PA, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ18.268.274/0001-21
Razão socialPOSTO RIO NORTE COMERCIO DE COMBUSTIVEL LTDA
Nome fantasiaPOSTO RIO NORTE
Situação cadastralAtiva
Data de abertura10/06/2013 (13 anos)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteEmpresa de pequeno porte (EPP)
Capital socialR$ 2.000.000
Simples Nacional—
Atividade principal (CNAE)4731-8/00 – Comércio varejista de combustíveis para veículos automotores
EndereçoGovernador Helio da Mota Gueiros, SN – Quarenta Horas (coqueiro) – Ananindeua/PA, CEP 67120-370

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da POSTO RIO NORTE?

O CNPJ da POSTO RIO NORTE COMERCIO DE COMBUSTIVEL LTDA é 18.268.274/0001-21 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a POSTO RIO NORTE?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Governador Helio da Mota Gueiros, SN – Quarenta Horas (coqueiro) – Ananindeua/PA, CEP 67120-370.

Qual é o telefone da POSTO RIO NORTE?

A empresa tem telefone com DDD 91 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da POSTO RIO NORTE?

O quadro societário tem 2 pessoas (1 sócio, 1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a POSTO RIO NORTE faz?

A atividade principal declarada é comércio varejista de combustíveis para veículos automotores (CNAE 4731-8/00).

Outros postos de combustível em Ananindeua

Lista completa de postos de combustível em Ananindeua · postos de combustível no estado do Pará · postos de combustível no Brasil
Vende para postos de combustível? Eles compram de distribuidoras de combustível, automação de pista e bombas, lubrificantes, conveniência e meios de pagamento. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da POSTO RIO NORTE · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →