VENANCIO VEICULOS
CNPJ 20.084.609/0001-01 · Ativa · Canoas/RS
VENANCIO VEICULOS LTDA
VENANCIO VEICULOS LTDA (nome fantasia VENANCIO VEICULOS) é uma sociedade empresária limitada de Canoas/RS, inscrita no CNPJ 20.084.609/0001-01 desde 11/03/2014 (12 anos).
A atividade principal é comércio a varejo de automóveis, camionetas e utilitários usados (CNAE 4511-1/02).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras concessionárias e revendas de veículos em Canoas/RS, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 20.084.609/0001-01 |
|---|---|
| Razão social | VENANCIO VEICULOS LTDA |
| Nome fantasia | VENANCIO VEICULOS |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 11/03/2014 (12 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 250.000 |
| Simples Nacional | Não optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4511-1/02 – Comércio a varejo de automóveis, camionetas e utilitários usados |
| Endereço | Venancio Aires, 1934 – Niteroi – Canoas/RS, CEP 92110-000 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da VENANCIO VEICULOS?
O CNPJ da VENANCIO VEICULOS LTDA é 20.084.609/0001-01 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a VENANCIO VEICULOS?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Venancio Aires, 1934 – Niteroi – Canoas/RS, CEP 92110-000.
Qual é o telefone da VENANCIO VEICULOS?
A empresa tem telefone com DDD 51 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da VENANCIO VEICULOS?
O quadro societário tem 2 pessoas (2 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a VENANCIO VEICULOS faz?
A atividade principal declarada é comércio a varejo de automóveis, camionetas e utilitários usados (CNAE 4511-1/02).
Outras concessionárias e revendas de veículos em Canoas
- Dipesul Veiculos Ltda · Sao Luis · desde 1986
- Mattana Veiculos Ltda · Sao Jose · desde 2018
- Gabardo e Laitano Ltda · Niteroi · desde 2014
- Sbardecar · Nossa Senhora das Gracas · desde 1978
- Weicolo Comercio de Veiculos Ltda · Centro · desde 2006
- Wuhu Comercio de Veiculos Ltda · Centro · desde 2026
- Schumann Veiculos · Fatima · desde 2022
- Compra Carro 01 Ltda · Estancia Velha · desde 2026
- Fabinho Veiculos · Igara · desde 2017
- Meta Motors · Niteroi · desde 2022
- Paulo de Souza Peixoto · Olaria · desde 2017
- Martins Multimarcas · Marechal Rondon · desde 2009
Lista completa de concessionárias e revendas de veículos em Canoas · concessionárias e revendas de veículos no estado do Rio Grande do Sul · concessionárias e revendas de veículos no Brasil
Vende para concessionárias e revendas de veículos? Eles compram de equipamentos de oficina e estética automotiva, sistemas de gestão de estoque e CRM de vendas, financiamento e seguros, marketing digital e despachantes. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.