MASTER BUSINESS GROUP
CNPJ 21.587.629/0001-50 · Ativa · Patos de Minas/MG
MASTER BUSINESS GROUP LTDA
MASTER BUSINESS GROUP LTDA (nome fantasia MASTER BUSINESS GROUP) é uma sociedade empresária limitada de Patos de Minas/MG, inscrita no CNPJ 21.587.629/0001-50 desde 18/12/2014 (11 anos).
A atividade principal é corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis (CNAE 6821-8/01).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é médio ou grande porte.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras imobiliárias em Patos de Minas/MG, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 21.587.629/0001-50 |
|---|---|
| Razão social | MASTER BUSINESS GROUP LTDA |
| Nome fantasia | MASTER BUSINESS GROUP |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 18/12/2014 (11 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Médio ou grande porte |
| Capital social | R$ 180.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 6821-8/01 – Corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis |
| Endereço | Fatima Porto, s/n – Conego Getulio – Patos de Minas/MG, CEP 38700-203 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da MASTER BUSINESS GROUP?
O CNPJ da MASTER BUSINESS GROUP LTDA é 21.587.629/0001-50 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a MASTER BUSINESS GROUP?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Fatima Porto, s/n – Conego Getulio – Patos de Minas/MG, CEP 38700-203.
Qual é o telefone da MASTER BUSINESS GROUP?
A empresa tem telefone com DDD 35 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da MASTER BUSINESS GROUP?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a MASTER BUSINESS GROUP faz?
A atividade principal declarada é corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis (CNAE 6821-8/01).
Outras imobiliárias em Patos de Minas
- Maro Holding Gestao Patrimonial Limitada · Centro · desde 2025
- Acomont Construcoes e Montagens em Aco · Distrito Industrial Ii · desde 2006
- Mmi Empreendimentos · Zona Rural · desde 2023
- Gm Locacoes · Zona Rural · desde 2021
- Dtal Empreendimentos Imobiliarios · Boa Vista · desde 2023
- Schmidt Empreendimentos · Alto dos Caicaras · desde 2026
- Vieira Investimentos e Participacoes · Nova Floresta · desde 2026
- Chmv Empreendimentos Imobiliarios · Alto dos Caicaras · desde 2026
- Brb Imoveis · Jardim Centro · desde 2015
- Terra e Teto Imoveis · Sobradinho · desde 2008
- Mansebrae Servicos Administrativos · Conego Getulio · desde 2024
- Lideranca Gestao Imobiliaria Ltda · Centro · desde 2021
Lista completa de imobiliárias em Patos de Minas · imobiliárias no estado de Minas Gerais · imobiliárias no Brasil
Vende para imobiliárias? Eles compram de CRM e portais imobiliários, seguro fiança, vistoria, fotografia e tour virtual, assinatura digital. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.