TRANSELLO TRANSPORTES E LOGISTICA

CNPJ 22.485.818/0001-84 · Ativa · Montes Claros/MG
TRANSELLO TRANSPORTES E LOGISTICA LTDA

TRANSELLO TRANSPORTES E LOGISTICA LTDA (nome fantasia TRANSELLO TRANSPORTES E LOGISTICA) é uma sociedade empresária limitada de Montes Claros/MG, inscrita no CNPJ 22.485.818/0001-84 desde 20/05/2015 (11 anos).

A atividade principal é transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional (CNAE 4930-2/02).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(38) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios1 no quadro societário (1 sócio-administrador)
Ver telefone, e-mail e sócios da TRANSELLO TRANSPORTES E LOGISTICA

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras transportadoras em Montes Claros/MG, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ22.485.818/0001-84
Razão socialTRANSELLO TRANSPORTES E LOGISTICA LTDA
Nome fantasiaTRANSELLO TRANSPORTES E LOGISTICA
Situação cadastralAtiva
Data de abertura20/05/2015 (11 anos)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteMicroempresa (ME)
Capital socialR$ 1.420.000
Simples NacionalNão optante
Atividade principal (CNAE)4930-2/02 – Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
EndereçoVinte e Um, 39 – Alto da Boa Vista – Montes Claros/MG, CEP 39402-780

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da TRANSELLO TRANSPORTES E LOGISTICA?

O CNPJ da TRANSELLO TRANSPORTES E LOGISTICA LTDA é 22.485.818/0001-84 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a TRANSELLO TRANSPORTES E LOGISTICA?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Vinte e Um, 39 – Alto da Boa Vista – Montes Claros/MG, CEP 39402-780.

Qual é o telefone da TRANSELLO TRANSPORTES E LOGISTICA?

A empresa tem telefone com DDD 38 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da TRANSELLO TRANSPORTES E LOGISTICA?

O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a TRANSELLO TRANSPORTES E LOGISTICA faz?

A atividade principal declarada é transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional (CNAE 4930-2/02).

Outras transportadoras em Montes Claros

Lista completa de transportadoras em Montes Claros · transportadoras no estado de Minas Gerais · transportadoras no Brasil
Vende para transportadoras? Eles compram de emissores fiscais (CT-e, MDF-e, CIOT), rastreamento e telemetria, gestão de multas, seguros de carga, pneus, combustível e manutenção de frota. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da TRANSELLO TRANSPORTES E LOGISTICA · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →