RISO HORTIFRUTI
CNPJ 24.907.844/0001-89 · Ativa · Campina Grande/PB
RISO HORTIFRUTI COMERCIO LTDA
RISO HORTIFRUTI COMERCIO LTDA (nome fantasia RISO HORTIFRUTI) é uma sociedade empresária limitada de Campina Grande/PB, inscrita no CNPJ 24.907.844/0001-89 desde 31/05/2016 (10 anos).
A atividade principal é comércio varejista de hortifrutigranjeiros (CNAE 4724-5/00).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outros hortifrútis em Campina Grande/PB, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 24.907.844/0001-89 |
|---|---|
| Razão social | RISO HORTIFRUTI COMERCIO LTDA |
| Nome fantasia | RISO HORTIFRUTI |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 31/05/2016 (10 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 50.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4724-5/00 – Comércio varejista de hortifrutigranjeiros |
| Endereço | Campos Sales, 479 – Jose Pinheiro – Campina Grande/PB, CEP 58407-450 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da RISO HORTIFRUTI?
O CNPJ da RISO HORTIFRUTI COMERCIO LTDA é 24.907.844/0001-89 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a RISO HORTIFRUTI?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Campos Sales, 479 – Jose Pinheiro – Campina Grande/PB, CEP 58407-450.
Qual é o telefone da RISO HORTIFRUTI?
A empresa tem telefone com DDD 83 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da RISO HORTIFRUTI?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a RISO HORTIFRUTI faz?
A atividade principal declarada é comércio varejista de hortifrutigranjeiros (CNAE 4724-5/00).
Outros hortifrútis em Campina Grande
- Pbp2601052624 · Alto Branco · desde 2021
- Cerealista Campinense · Alto Branco · desde 2017
- Casete Representacao e Distribuidora · Zona Rural · desde 2022
- Ps Frutas · Alto Branco · desde 2011
- Almeida e Bastos Hortifrutti · Alto Branco · desde 2024
- Frutas do Luis · Alto Branco · desde 2010
- Bn Hortifruti · Alto Branco · desde 2025
- Central Hortifrutis Eireli · Alto Branco · desde 2009
- Lojao das Frutas Comercio de Hortifruti Grangeiro Ltda · Alto Branco · desde 2020
- Centralhortifrutas · Alto Branco · desde 2019
- Rc Frutas · Alto Branco · desde 2002
- Comercio de Frutas do Vale · Alto Branco · desde 2009
Lista completa de hortifrútis em Campina Grande · hortifrútis no estado da Paraíba · hortifrútis no Brasil
Vende para hortifrútis? Eles compram de produtores e atacadistas da Ceasa, caixas e embalagens, expositores refrigerados, balanças e sistemas de PDV, frete refrigerado. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.