CENTRAL TINTAS

CNPJ 27.155.189/0001-48 · Ativa · Petrópolis/RJ
CENTRAL TINTAS PETROPOLIS LTDA

CENTRAL TINTAS PETROPOLIS LTDA (nome fantasia CENTRAL TINTAS) é uma sociedade empresária limitada de Petrópolis/RJ, inscrita no CNPJ 27.155.189/0001-48 desde 20/02/2017 (9 anos).

A atividade principal é comércio varejista de tintas e materiais para pintura (CNAE 4741-5/00).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(24) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios2 no quadro societário (1 sócio, 1 sócio-administrador)
Ver telefone, e-mail e sócios da CENTRAL TINTAS

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras lojas de tintas em Petrópolis/RJ, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ27.155.189/0001-48
Razão socialCENTRAL TINTAS PETROPOLIS LTDA
Nome fantasiaCENTRAL TINTAS
Situação cadastralAtiva
Data de abertura20/02/2017 (9 anos)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteMicroempresa (ME)
Capital socialR$ 24.000
Simples NacionalOptante
Atividade principal (CNAE)4741-5/00 – Comércio varejista de tintas e materiais para pintura
EndereçoBernardo Vasconcelos, 249 – Cascatinha – Petrópolis/RJ, CEP 25716-100

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da CENTRAL TINTAS?

O CNPJ da CENTRAL TINTAS PETROPOLIS LTDA é 27.155.189/0001-48 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a CENTRAL TINTAS?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Bernardo Vasconcelos, 249 – Cascatinha – Petrópolis/RJ, CEP 25716-100.

Qual é o telefone da CENTRAL TINTAS?

A empresa tem telefone com DDD 24 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da CENTRAL TINTAS?

O quadro societário tem 2 pessoas (1 sócio, 1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a CENTRAL TINTAS faz?

A atividade principal declarada é comércio varejista de tintas e materiais para pintura (CNAE 4741-5/00).

Outras lojas de tintas em Petrópolis

Lista completa de lojas de tintas em Petrópolis · lojas de tintas no estado do Rio de Janeiro · lojas de tintas no Brasil
Vende para lojas de tintas? Eles compram de fabricantes e distribuidores de tintas, máquinas tintométricas, rolos, pincéis e acessórios, impermeabilizantes, sistemas de PDV. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da CENTRAL TINTAS · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →