B8BRASIL SERVICOS AUTOMOTIVOS
CNPJ 27.396.257/0001-60 · Ativa · Passo Fundo/RS
B8BRASIL SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA
B8BRASIL SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA (nome fantasia B8BRASIL SERVICOS AUTOMOTIVOS) é uma sociedade empresária limitada de Passo Fundo/RS, inscrita no CNPJ 27.396.257/0001-60 desde 28/03/2017 (9 anos).
A atividade principal é serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores (CNAE 4520-0/01).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras oficinas mecânicas em Passo Fundo/RS, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 27.396.257/0001-60 |
|---|---|
| Razão social | B8BRASIL SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA |
| Nome fantasia | B8BRASIL SERVICOS AUTOMOTIVOS |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 28/03/2017 (9 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 800.000 |
| Simples Nacional | Não optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4520-0/01 – Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores |
| Endereço | Brasil Oeste, 2818 – Boqueirao – Passo Fundo/RS, CEP 99025-604 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da B8BRASIL SERVICOS AUTOMOTIVOS?
O CNPJ da B8BRASIL SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA é 27.396.257/0001-60 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a B8BRASIL SERVICOS AUTOMOTIVOS?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Brasil Oeste, 2818 – Boqueirao – Passo Fundo/RS, CEP 99025-604.
Qual é o telefone da B8BRASIL SERVICOS AUTOMOTIVOS?
A empresa tem telefone com DDD 54 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da B8BRASIL SERVICOS AUTOMOTIVOS?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a B8BRASIL SERVICOS AUTOMOTIVOS faz?
A atividade principal declarada é serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores (CNAE 4520-0/01).
Outras oficinas mecânicas em Passo Fundo
- Vtr Groups · Lucas Araujo · desde 2022
- Center Car Petropolis Ltda · Petropolis · desde 2024
- Car Center Reparos Automotivos · Sao Cristovao · desde 2013
- Cris Martelinho de Ouro · Lucas Araujo · desde 2026
- New Performance · Centro · desde 2025
- Presidente Centro Automotivo · Sao Cristovao · desde 2025
- Make Up Estetica Automotiva · Santa Marta · desde 2015
- Locomotiva Auto Center · Lucas Araujo · desde 2024
- Speed Auto Center · Vera Cruz · desde 2024
- Rastrotec · Sao Cristovao · desde 2023
- Vermelhao Auto Center · Sao Cristovao · desde 2018
- Diesel Truck Oficina Mecanica · Integracao · desde 2022
Lista completa de oficinas mecânicas em Passo Fundo · oficinas mecânicas no estado do Rio Grande do Sul · oficinas mecânicas no Brasil
Vende para oficinas mecânicas? Eles compram de autopeças e lubrificantes, equipamentos de diagnóstico, elevadores, softwares de gestão de oficina e tintas automotivas. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.