MEDEN CONSULTORIA
CNPJ 27.936.447/0001-23 · Ativa · Rio de Janeiro/RJ
MEDEN CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA
MEDEN CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA (nome fantasia MEDEN CONSULTORIA) é uma sociedade empresária limitada de Rio de Janeiro/RJ, inscrita no CNPJ 27.936.447/0001-23 desde 09/06/2017 (9 anos).
A atividade principal é atividades de consultoria e auditoria contábil e tributária (CNAE 6920-6/02).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é médio ou grande porte.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outros escritórios de contabilidade em Rio de Janeiro/RJ, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 27.936.447/0001-23 |
|---|---|
| Razão social | MEDEN CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA |
| Nome fantasia | MEDEN CONSULTORIA |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 09/06/2017 (9 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Médio ou grande porte |
| Capital social | R$ 4.132.550 |
| Simples Nacional | — |
| Atividade principal (CNAE) | 6920-6/02 – Atividades de consultoria e auditoria contábil e tributária |
| Endereço | Primeiro de Marco, 00023 – Centro – Rio de Janeiro/RJ, CEP 20010-904 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da MEDEN CONSULTORIA?
O CNPJ da MEDEN CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA é 27.936.447/0001-23 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a MEDEN CONSULTORIA?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Primeiro de Marco, 00023 – Centro – Rio de Janeiro/RJ, CEP 20010-904.
Qual é o telefone da MEDEN CONSULTORIA?
A empresa tem telefone com DDD 21 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da MEDEN CONSULTORIA?
O quadro societário tem 7 pessoas (5 sócio-administrador, 2 sócio). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a MEDEN CONSULTORIA faz?
A atividade principal declarada é atividades de consultoria e auditoria contábil e tributária (CNAE 6920-6/02).
Outros escritórios de contabilidade em Rio de Janeiro
- Corpservices Participacoes e Servicos Ltda. · Barra da Tijuca · desde 2018
- Almeidas Servicos de Consultoria Ltda · Ipanema · desde 2026
- Bkr - Lopes & Machado Assessoria Tributaria e Empresarial Ltda · Centro · desde 2003
- Sf Contabilidade · Copacabana · desde 2023
- Alcor Servicos de Apoio Contabil Ltda · Centro · desde 2010
- Gppaiva Servicos Contabeis Ltda · Barra da Tijuca · desde 2016
- Innova Planning · Centro · desde 2011
- Simple · Centro · desde 2022
- Ciscont Contabilidade e Consultoria Ltda · Barra da Tijuca · desde 2022
- Ecoatri - Consultoria e Assessoria Tributaria e Contabil Ltda · Centro · desde 1992
- Tangente · Recreio dos Bandeirantes · desde 2023
- Lider Contabilidade Ltda · Praca da Bandeira · desde 1976
Lista completa de escritórios de contabilidade em Rio de Janeiro · escritórios de contabilidade no estado do Rio de Janeiro · escritórios de contabilidade no Brasil
Vende para escritórios de contabilidade? Eles compram de softwares contábeis e fiscais, certificado digital, BPO, treinamentos e parcerias de indicação de clientes. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.