BLUE3 CORRETORA DE SEGUROS

CNPJ 28.683.017/0001-00 · Ativa · Ribeirão Preto/SP
BLUE3 CORRETORA DE SEGUROS DE VIDA LTDA

BLUE3 CORRETORA DE SEGUROS DE VIDA LTDA (nome fantasia BLUE3 CORRETORA DE SEGUROS) é uma sociedade empresária limitada de Ribeirão Preto/SP, inscrita no CNPJ 28.683.017/0001-00 desde 20/09/2017 (9 anos).

A atividade principal é corretores e agentes de seguros, de planos de previdência complementar e de saúde (CNAE 6622-3/00).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é médio ou grande porte.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(16) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios15 no quadro societário (13 sócio, 2 sócio-administrador)
Ver telefone, e-mail e sócios da BLUE3 CORRETORA DE SEGUROS

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras corretoras de seguros em Ribeirão Preto/SP, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ28.683.017/0001-00
Razão socialBLUE3 CORRETORA DE SEGUROS DE VIDA LTDA
Nome fantasiaBLUE3 CORRETORA DE SEGUROS
Situação cadastralAtiva
Data de abertura20/09/2017 (9 anos)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteMédio ou grande porte
Capital socialR$ 360.629
Simples NacionalNão optante
Atividade principal (CNAE)6622-3/00 – Corretores e agentes de seguros, de planos de previdência complementar e de saúde
EndereçoProfessor Joao Fiusa, 2664 – Jardim Canada – Ribeirão Preto/SP, CEP 14024-260

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da BLUE3 CORRETORA DE SEGUROS?

O CNPJ da BLUE3 CORRETORA DE SEGUROS DE VIDA LTDA é 28.683.017/0001-00 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a BLUE3 CORRETORA DE SEGUROS?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Professor Joao Fiusa, 2664 – Jardim Canada – Ribeirão Preto/SP, CEP 14024-260.

Qual é o telefone da BLUE3 CORRETORA DE SEGUROS?

A empresa tem telefone com DDD 16 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da BLUE3 CORRETORA DE SEGUROS?

O quadro societário tem 15 pessoas (13 sócio, 2 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a BLUE3 CORRETORA DE SEGUROS faz?

A atividade principal declarada é corretores e agentes de seguros, de planos de previdência complementar e de saúde (CNAE 6622-3/00).

Outras corretoras de seguros em Ribeirão Preto

Lista completa de corretoras de seguros em Ribeirão Preto · corretoras de seguros no estado de São Paulo · corretoras de seguros no Brasil
Vende para corretoras de seguros? Eles compram de seguradoras e operadoras em busca de canal, sistemas de multicálculo e CRM de corretora, geração de leads e marketing digital. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da BLUE3 CORRETORA DE SEGUROS · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →