MAXIMO SISTEMAS
CNPJ 29.237.202/0001-33 · Ativa · Hortolândia/SP
MAXIMO SISTEMAS LTDA
MAXIMO SISTEMAS LTDA (nome fantasia MAXIMO SISTEMAS) é uma sociedade empresária limitada de Hortolândia/SP, inscrita no CNPJ 29.237.202/0001-33 desde 08/12/2017 (8 anos).
A atividade principal é desenvolvimento e licenciamento de programas de computador customizáveis (CNAE 6202-3/00).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é empresa de pequeno porte.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras empresas de software em Hortolândia/SP, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 29.237.202/0001-33 |
|---|---|
| Razão social | MAXIMO SISTEMAS LTDA |
| Nome fantasia | MAXIMO SISTEMAS |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 08/12/2017 (8 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Empresa de pequeno porte (EPP) |
| Capital social | R$ 21.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 6202-3/00 – Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador customizáveis |
| Endereço | Otavio Rosolen, 795 – Jardim Terras de Santo Antonio – Hortolândia/SP, CEP 13185-563 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da MAXIMO SISTEMAS?
O CNPJ da MAXIMO SISTEMAS LTDA é 29.237.202/0001-33 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a MAXIMO SISTEMAS?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Otavio Rosolen, 795 – Jardim Terras de Santo Antonio – Hortolândia/SP, CEP 13185-563.
Qual é o telefone da MAXIMO SISTEMAS?
A empresa tem telefone com DDD 19 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da MAXIMO SISTEMAS?
O quadro societário tem 2 pessoas (2 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a MAXIMO SISTEMAS faz?
A atividade principal declarada é desenvolvimento e licenciamento de programas de computador customizáveis (CNAE 6202-3/00).
Outras empresas de software em Hortolândia
- Rgr Devworks · Parque Gabriel · desde 2024
- Visual Info Assessoria e Consultoria em Informatica · Jardim Adelaide · desde 2020
- Fellao Consultoria Ltda · Pq. Hortolandia · desde 2002
- Eapi Group Paulista · Jardim Golden Park Residence · desde 2025
- Adler Tecnologia da Informacao Ltda · Jardim Amanda I · desde 2019
- Hnl Company · Parque Terras de Santa Maria · desde 2018
- Eapi Cosmeticos · Jardim Golden Park Residence · desde 2025
- X Capital Consultoria e Promocao de Vendas Ltda · Jardim Nova America · desde 2017
- Fiersof · Jardim Terras de Santo Antonio · desde 2019
- A3 Technology · Residencial Jardim de Monaco · desde 2026
- Ls Consultoria · Residencial Jardim do Jatoba · desde 2026
- Fm & T Consultoria · Loteamento Adventista Campineiro · desde 2025
Lista completa de empresas de software em Hortolândia · empresas de software no estado de São Paulo · empresas de software no Brasil
Vende para empresas de software? Eles compram de cloud e infraestrutura, ferramentas de desenvolvimento, recrutamento tech, contabilidade especializada e parcerias de revenda. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.