BENIS ALIMENTOS
CNPJ 32.602.165/0001-20 · Ativa · Santo André/SP
BENIS ALIMENTOS E HORTFRUTI LTDA
BENIS ALIMENTOS E HORTFRUTI LTDA (nome fantasia BENIS ALIMENTOS) é uma sociedade empresária limitada de Santo André/SP, inscrita no CNPJ 32.602.165/0001-20 desde 30/01/2019 (7 anos).
A atividade principal é comércio varejista de hortifrutigranjeiros (CNAE 4724-5/00).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outros hortifrútis em Santo André/SP, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 32.602.165/0001-20 |
|---|---|
| Razão social | BENIS ALIMENTOS E HORTFRUTI LTDA |
| Nome fantasia | BENIS ALIMENTOS |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 30/01/2019 (7 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 210.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4724-5/00 – Comércio varejista de hortifrutigranjeiros |
| Endereço | Itambe, 16 – Centro – Santo André/SP, CEP 09015-300 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da BENIS ALIMENTOS?
O CNPJ da BENIS ALIMENTOS E HORTFRUTI LTDA é 32.602.165/0001-20 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a BENIS ALIMENTOS?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Itambe, 16 – Centro – Santo André/SP, CEP 09015-300.
Qual é o telefone da BENIS ALIMENTOS?
A empresa tem telefone com DDD 11 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da BENIS ALIMENTOS?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a BENIS ALIMENTOS faz?
A atividade principal declarada é comércio varejista de hortifrutigranjeiros (CNAE 4724-5/00).
Outros hortifrútis em Santo André
- Bolognani e Martins Hortifruti Comercio de Produtos Alimenticios Ltda · Campestre · desde 1993
- Anjo da Fruta Hortfruti · Vila Assuncao · desde 2024
- Central de Carnes e Hortifrutis Alvorada das Nacoes · Jardim Utinga · desde 2022
- Hortifruti Rode · Parque das Nacoes · desde 2018
- Sacolao Moitinho Reis Ltda · Centreville · desde 2020
- Michelangelo Pizzaria Delivery · Parque das Nacoes · desde 2021
- Germanio & Correa Hortifrutigranjeiros e Coco Ltda · Vila Metalurgica · desde 2023
- Llr Hortifruti Ltda · Santa Terezinha · desde 2020
- Sacolao D. Pedro I · Vila Pires · desde 2019
- Hortifruti Dtp · Bangu · desde 2026
- Rolder Oak Informatica · Parque Novo Oratorio · desde 2013
- Hortifruti Vo Alice · Jardim Cristiane · desde 2021
Lista completa de hortifrútis em Santo André · hortifrútis no estado de São Paulo · hortifrútis no Brasil
Vende para hortifrútis? Eles compram de produtores e atacadistas da Ceasa, caixas e embalagens, expositores refrigerados, balanças e sistemas de PDV, frete refrigerado. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.