BUARQUE ENERGIA
CNPJ 33.143.227/0001-45 · Ativa · Imperatriz/MA
BUARQUE ENERGIA LTDA
BUARQUE ENERGIA LTDA (nome fantasia BUARQUE ENERGIA) é uma sociedade empresária limitada de Imperatriz/MA, inscrita no CNPJ 33.143.227/0001-45 desde 26/03/2019 (7 anos).
A atividade principal é serviços de engenharia (CNAE 7112-0/00).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é empresa de pequeno porte.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outros escritórios de engenharia em Imperatriz/MA, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 33.143.227/0001-45 |
|---|---|
| Razão social | BUARQUE ENERGIA LTDA |
| Nome fantasia | BUARQUE ENERGIA |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 26/03/2019 (7 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Empresa de pequeno porte (EPP) |
| Capital social | R$ 500.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 7112-0/00 – Serviços de engenharia |
| Endereço | Lino Teixeira, 335 – Entroncamento – Imperatriz/MA, CEP 65913-471 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da BUARQUE ENERGIA?
O CNPJ da BUARQUE ENERGIA LTDA é 33.143.227/0001-45 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a BUARQUE ENERGIA?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Lino Teixeira, 335 – Entroncamento – Imperatriz/MA, CEP 65913-471.
Qual é o telefone da BUARQUE ENERGIA?
A empresa tem telefone com DDD 99 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da BUARQUE ENERGIA?
O quadro societário tem 2 pessoas (1 sócio, 1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a BUARQUE ENERGIA faz?
A atividade principal declarada é serviços de engenharia (CNAE 7112-0/00).
Outros escritórios de engenharia em Imperatriz
- Foco · Vilinha · desde 2013
- Engefort · Vila Mariana · desde 2025
- G S A Engenharia e Consultoria · Vila Mariana · desde 2024
- Construtora Imigrantes · Centro · desde 2016
- Solarsafe · Entroncamento · desde 2020
- Sra - Engenharia e Consultoria · Centro · desde 2010
- Power Tec · Jardim das Oliveiras · desde 2018
- G3 Engenharia · Centro · desde 2017
- R. P. Soares Construcoes · Centro · desde 2005
- Afc Construtora · Centro · desde 2022
- Integral Construcoes e Servicos · Bacuri · desde 2020
- Soft Empreendimentos · Mercadinho · desde 2023
Lista completa de escritórios de engenharia em Imperatriz · escritórios de engenharia no estado do Maranhão · escritórios de engenharia no Brasil
Vende para escritórios de engenharia? Eles compram de softwares de projeto (CAD/BIM), equipamentos de topografia e medição, seguros de responsabilidade, cursos técnicos e parcerias com construtoras. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.