ESCRITORIO MARANATA DE CONTABILIDADE
CNPJ 33.394.840/0001-35 · Ativa · Araraquara/SP
ESCRITORIO MARANATA DE CONTABILIDADE LTDA
ESCRITORIO MARANATA DE CONTABILIDADE LTDA (nome fantasia ESCRITORIO MARANATA DE CONTABILIDADE) é uma sociedade empresária limitada de Araraquara/SP, inscrita no CNPJ 33.394.840/0001-35 desde 16/04/2019 (7 anos).
A atividade principal é atividades de contabilidade (CNAE 6920-6/01).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outros escritórios de contabilidade em Araraquara/SP, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 33.394.840/0001-35 |
|---|---|
| Razão social | ESCRITORIO MARANATA DE CONTABILIDADE LTDA |
| Nome fantasia | ESCRITORIO MARANATA DE CONTABILIDADE |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 16/04/2019 (7 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 99.800 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 6920-6/01 – Atividades de contabilidade |
| Endereço | Armando de Salles Oliveira, 466 – Centro – Araraquara/SP, CEP 14801-335 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da ESCRITORIO MARANATA DE CONTABILIDADE?
O CNPJ da ESCRITORIO MARANATA DE CONTABILIDADE LTDA é 33.394.840/0001-35 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a ESCRITORIO MARANATA DE CONTABILIDADE?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Armando de Salles Oliveira, 466 – Centro – Araraquara/SP, CEP 14801-335.
Qual é o telefone da ESCRITORIO MARANATA DE CONTABILIDADE?
A empresa tem telefone com DDD 16 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da ESCRITORIO MARANATA DE CONTABILIDADE?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a ESCRITORIO MARANATA DE CONTABILIDADE faz?
A atividade principal declarada é atividades de contabilidade (CNAE 6920-6/01).
Outros escritórios de contabilidade em Araraquara
- Escritorio Sao Paulo · Centro · desde 1968
- Grupo Torres de Contabilidade · Centro · desde 2020
- Assessoria Contabil Araraquara Ltda · Vila Furlan · desde 1984
- Escritorio Gaspar de Contabilidade Ltda · Centro · desde 1973
- Grupo Tarugo · Centro · desde 2019
- Pinheiro Servicos de Contabilidade S/s · Vila Xavier · desde 2007
- Inovacont Assessoria Contabil · Centro · desde 2020
- Lpl Consultoria Tributaria Ltda · Vila Velosa · desde 2019
- Lpl Group Ltda · Vila Velosa · desde 2020
- Oriente Consultoria Tributaria Ltda · Vila Velosa · desde 2019
- S. G. da Silva Contabilidade Ltda · Jardim Primavera · desde 2010
- Brazcon Assessoria Contabil S/s Ltda · Centro · desde 1987
Lista completa de escritórios de contabilidade em Araraquara · escritórios de contabilidade no estado de São Paulo · escritórios de contabilidade no Brasil
Vende para escritórios de contabilidade? Eles compram de softwares contábeis e fiscais, certificado digital, BPO, treinamentos e parcerias de indicação de clientes. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.