CHILLER SERVICE BRASIL
CNPJ 36.196.281/0001-47 · Ativa · Hortolândia/SP
CHILLER SERVICE BRASIL REFRIGERACAO E AR CONDICIONADO LTDA
CHILLER SERVICE BRASIL REFRIGERACAO E AR CONDICIONADO LTDA (nome fantasia CHILLER SERVICE BRASIL) é uma sociedade empresária limitada de Hortolândia/SP, inscrita no CNPJ 36.196.281/0001-47 desde 30/01/2020 (6 anos).
A atividade principal é instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração (CNAE 4322-3/02).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras empresas de ar-condicionado e refrigeração em Hortolândia/SP, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 36.196.281/0001-47 |
|---|---|
| Razão social | CHILLER SERVICE BRASIL REFRIGERACAO E AR CONDICIONADO LTDA |
| Nome fantasia | CHILLER SERVICE BRASIL |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 30/01/2020 (6 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 150.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4322-3/02 – Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração |
| Endereço | Paula Francine Palhoto da Silva, 67 – Jardim das Figueiras I – Hortolândia/SP, CEP 13187-244 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da CHILLER SERVICE BRASIL?
O CNPJ da CHILLER SERVICE BRASIL REFRIGERACAO E AR CONDICIONADO LTDA é 36.196.281/0001-47 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a CHILLER SERVICE BRASIL?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Paula Francine Palhoto da Silva, 67 – Jardim das Figueiras I – Hortolândia/SP, CEP 13187-244.
Qual é o telefone da CHILLER SERVICE BRASIL?
A empresa tem telefone com DDD 19 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da CHILLER SERVICE BRASIL?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a CHILLER SERVICE BRASIL faz?
A atividade principal declarada é instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração (CNAE 4322-3/02).
Outras empresas de ar-condicionado e refrigeração em Hortolândia
- Arpolar Service Ltda · Jardim Terras de Santo Antonio · desde 2003
- Delthermy Comercio e Servicos de Refrigeracao Ltda · Jardim das Flores · desde 2022
- Dobefrio Refrigeracao Ltda · Vila Real · desde 1997
- G&s Multi Servicos · Jardim Green Park Residence · desde 2022
- Macedo Ar Climatizado · Jardim Mirante de Sumare · desde 2024
- M Dutos · Jardim Adelaide · desde 2015
- Alves Teixeira Constyrucoes · Jardim Amanda · desde 2003
- Conect Luz Ltda · Parque Ortolandia · desde 2022
- Ho Climatizacao Ltda · Chacara Recreio Alvorada · desde 2020
- Instalamos Brasil Arzu · Jardim das Colinas · desde 2023
- Mm Company Manutencoes e Instalacoes Ltda · Jardim Malta · desde 2020
- Climatizacao Ar Brustolin Ltda · Jardim Campos Verdes · desde 2023
Lista completa de empresas de ar-condicionado e refrigeração em Hortolândia · empresas de ar-condicionado e refrigeração no estado de São Paulo · empresas de ar-condicionado e refrigeração no Brasil
Vende para empresas de ar-condicionado e refrigeração? Eles compram de distribuidores de aparelhos e peças, gás refrigerante, tubos de cobre, ferramentas e bombas de vácuo, contratos de manutenção (PMOC) e software de ordem de serviço. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.