BDF TELECOM

CNPJ 37.827.627/0001-20 · Ativa · Guarapuava/PR
BDF TELECOMUNICACOES LTDA

BDF TELECOMUNICACOES LTDA (nome fantasia BDF TELECOM) é uma sociedade empresária limitada de Guarapuava/PR, inscrita no CNPJ 37.827.627/0001-20 desde 23/07/2020 (6 anos).

A atividade principal é serviços de comunicação multimídia - SCM (CNAE 6110-8/03).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(42) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios3 no quadro societário (2 sócio, 1 sócio-administrador)
Ver telefone, e-mail e sócios da BDF TELECOM

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outros provedores de internet em Guarapuava/PR, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ37.827.627/0001-20
Razão socialBDF TELECOMUNICACOES LTDA
Nome fantasiaBDF TELECOM
Situação cadastralAtiva
Data de abertura23/07/2020 (6 anos)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteMicroempresa (ME)
Capital socialR$ 30.000
Simples NacionalOptante
Atividade principal (CNAE)6110-8/03 – Serviços de comunicação multimídia - SCM
EndereçoIpiranga, 29 – Sao Cristovao – Guarapuava/PR, CEP 85060-140

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da BDF TELECOM?

O CNPJ da BDF TELECOMUNICACOES LTDA é 37.827.627/0001-20 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a BDF TELECOM?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Ipiranga, 29 – Sao Cristovao – Guarapuava/PR, CEP 85060-140.

Qual é o telefone da BDF TELECOM?

A empresa tem telefone com DDD 42 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da BDF TELECOM?

O quadro societário tem 3 pessoas (2 sócio, 1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a BDF TELECOM faz?

A atividade principal declarada é serviços de comunicação multimídia - SCM (CNAE 6110-8/03).

Outros provedores de internet em Guarapuava

Lista completa de provedores de internet em Guarapuava · provedores de internet no estado do Paraná · provedores de internet no Brasil
Vende para provedores de internet? Eles compram de fibra e equipamentos de rede (OLT, ONU, roteadores), link de trânsito IP, sistemas de gestão e cobrança, call center terceirizado e consultoria regulatória. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da BDF TELECOM · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →