NOVVE CONSTRUCOES INSTALACOES
CNPJ 39.743.049/0001-70 · Ativa · Suzano/SP
NOVVE CONSTRUCOES INSTALACOES E MANUTENCOES LTDA
NOVVE CONSTRUCOES INSTALACOES E MANUTENCOES LTDA (nome fantasia NOVVE CONSTRUCOES INSTALACOES) é uma sociedade empresária limitada de Suzano/SP, inscrita no CNPJ 39.743.049/0001-70 desde 11/11/2020 (5 anos).
A atividade principal é instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração (CNAE 4322-3/02).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras empresas de ar-condicionado e refrigeração em Suzano/SP, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 39.743.049/0001-70 |
|---|---|
| Razão social | NOVVE CONSTRUCOES INSTALACOES E MANUTENCOES LTDA |
| Nome fantasia | NOVVE CONSTRUCOES INSTALACOES |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 11/11/2020 (5 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 110.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4322-3/02 – Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração |
| Endereço | Presidente Kennedy, 14 – Sesc – Suzano/SP, CEP 08693-380 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da NOVVE CONSTRUCOES INSTALACOES?
O CNPJ da NOVVE CONSTRUCOES INSTALACOES E MANUTENCOES LTDA é 39.743.049/0001-70 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a NOVVE CONSTRUCOES INSTALACOES?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Presidente Kennedy, 14 – Sesc – Suzano/SP, CEP 08693-380.
Qual é o telefone da NOVVE CONSTRUCOES INSTALACOES?
A empresa tem telefone com DDD 11 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da NOVVE CONSTRUCOES INSTALACOES?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a NOVVE CONSTRUCOES INSTALACOES faz?
A atividade principal declarada é instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração (CNAE 4322-3/02).
Outras empresas de ar-condicionado e refrigeração em Suzano
- Alex Refrigeracao Comercial · Jardim Revista · desde 2003
- Freezing Tech Refrigeracao · Jardim Leblon · desde 2019
- Winwind Ar Condicionado e Climatizacao Ltda · Vila Adelina · desde 2024
- Aps Air Conditioning · Cidade Boa Vista · desde 2024
- Duto Frio · Jardim Santa Ines · desde 2026
- Candido Lima Servicos Ltda · Recreio Sertaozinho · desde 2026
- Lucas Refrigeracao · Vila Maluf · desde 2022
- Heisentech Refrigeracao · Parque Maria Helena · desde 2022
- Arcongells Ar Condicionado · Jardim das Flores · desde 2010
- Start Cold Ar Condicionado Ltda · Jardim Europa · desde 2025
- Novve Instalacao e Automacao · Vila Urupes · desde 2025
- Cozi-mec · Cidade Boa Vista · desde 2018
Lista completa de empresas de ar-condicionado e refrigeração em Suzano · empresas de ar-condicionado e refrigeração no estado de São Paulo · empresas de ar-condicionado e refrigeração no Brasil
Vende para empresas de ar-condicionado e refrigeração? Eles compram de distribuidores de aparelhos e peças, gás refrigerante, tubos de cobre, ferramentas e bombas de vácuo, contratos de manutenção (PMOC) e software de ordem de serviço. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.