TIMES GRAFICA

CNPJ 40.241.976/0001-70 · Ativa · Teresina/PI
TIMES GRAFICA E COMUNICACAO VISUAL LTDA

TIMES GRAFICA E COMUNICACAO VISUAL LTDA (nome fantasia TIMES GRAFICA) é uma sociedade empresária limitada de Teresina/PI, inscrita no CNPJ 40.241.976/0001-70 desde 04/01/2021 (5 anos).

A atividade principal é impressão de material para uso publicitário (CNAE 1813-0/01).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(86) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios1 no quadro societário (1 sócio-administrador)
Ver telefone, e-mail e sócios da TIMES GRAFICA

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras gráficas em Teresina/PI, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ40.241.976/0001-70
Razão socialTIMES GRAFICA E COMUNICACAO VISUAL LTDA
Nome fantasiaTIMES GRAFICA
Situação cadastralAtiva
Data de abertura04/01/2021 (5 anos)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteMicroempresa (ME)
Capital socialR$ 150.000
Simples NacionalOptante
Atividade principal (CNAE)1813-0/01 – Impressão de material para uso publicitário
EndereçoPrimeiro de Maio, 2128 – Primavera – Teresina/PI, CEP 64001-430

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da TIMES GRAFICA?

O CNPJ da TIMES GRAFICA E COMUNICACAO VISUAL LTDA é 40.241.976/0001-70 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a TIMES GRAFICA?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Primeiro de Maio, 2128 – Primavera – Teresina/PI, CEP 64001-430.

Qual é o telefone da TIMES GRAFICA?

A empresa tem telefone com DDD 86 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da TIMES GRAFICA?

O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a TIMES GRAFICA faz?

A atividade principal declarada é impressão de material para uso publicitário (CNAE 1813-0/01).

Outras gráficas em Teresina

Lista completa de gráficas em Teresina · gráficas no estado do Piauí · gráficas no Brasil
Vende para gráficas? Eles compram de papéis e tintas, impressoras e acabamento, chapas e insumos, softwares de orçamento e web-to-print, frete e logística. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da TIMES GRAFICA · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →