ALUIM METAIS
CNPJ 42.429.982/0001-81 · Ativa · Curitiba/PR
ALUIM METAIS LTDA
ALUIM METAIS LTDA (nome fantasia ALUIM METAIS) é uma sociedade empresária limitada de Curitiba/PR, inscrita no CNPJ 42.429.982/0001-81 desde 22/06/2021 (5 anos).
A atividade principal é fabricação de esquadrias de metal (CNAE 2512-8/00).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras serralherias em Curitiba/PR, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 42.429.982/0001-81 |
|---|---|
| Razão social | ALUIM METAIS LTDA |
| Nome fantasia | ALUIM METAIS |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 22/06/2021 (5 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 2.000.000 |
| Simples Nacional | Não optante |
| Atividade principal (CNAE) | 2512-8/00 – Fabricação de esquadrias de metal |
| Endereço | Waldemar Pereira da Silva, 165 – Uberaba – Curitiba/PR, CEP 81580-400 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da ALUIM METAIS?
O CNPJ da ALUIM METAIS LTDA é 42.429.982/0001-81 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a ALUIM METAIS?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Waldemar Pereira da Silva, 165 – Uberaba – Curitiba/PR, CEP 81580-400.
Qual é o telefone da ALUIM METAIS?
A empresa tem telefone com DDD 41 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da ALUIM METAIS?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a ALUIM METAIS faz?
A atividade principal declarada é fabricação de esquadrias de metal (CNAE 2512-8/00).
Outras serralherias em Curitiba
- Industria e Comercio de Perfilados Belem Ltda · Prado Velho · desde 1990
- Alumipiso Administradora de Bens Ltda · Vila Hauer · desde 1988
- Tempo de Viver Industria e Comercio de Artefatos de Metais Ltda · Butiatuvinha · desde 2001
- Maxfer Ferragens · Boqueirao · desde 2015
- Alles Lixeira Curitiba · Vista Alegre · desde 2022
- Serralheria Oliveira e Maina Ltda. · Uberaba · desde 2014
- Alupraise · Cidade Industrial · desde 2007
- Ago Inox Comercio de Ferragens e Acessorios de Metais Ltda · Reboucas · desde 2021
- Materbom Materiais de Construcao · Cidade Industrial · desde 2024
- Irmaos Mion Ltda · Santa Felicidade · desde 1969
- Art Metal Esquadrias e Estruturas Metalicas · Hauer · desde 2003
- Hp Esquadrias de Aluminio · Boqueirao · desde 2019
Lista completa de serralherias em Curitiba · serralherias no estado do Paraná · serralherias no Brasil
Vende para serralherias? Eles compram de aço, tubos e chapas, perfis de alumínio, máquinas de solda e corte, tintas, automatizadores de portão e EPIs. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.