PROVISAO COMERCIO E PRESTACAO DE SERVICOS
CNPJ 43.169.088/0001-82 · Ativa · Duque de Caxias/RJ
PROVISAO COMERCIO E PRESTACAO DE SERVICOS LTDA
PROVISAO COMERCIO E PRESTACAO DE SERVICOS LTDA (nome fantasia PROVISAO COMERCIO E PRESTACAO DE SERVICOS) é uma sociedade empresária limitada de Duque de Caxias/RJ, inscrita no CNPJ 43.169.088/0001-82 desde 18/08/2021 (5 anos).
A atividade principal é serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores (CNAE 4520-0/01).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras oficinas mecânicas em Duque de Caxias/RJ, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 43.169.088/0001-82 |
|---|---|
| Razão social | PROVISAO COMERCIO E PRESTACAO DE SERVICOS LTDA |
| Nome fantasia | PROVISAO COMERCIO E PRESTACAO DE SERVICOS |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 18/08/2021 (5 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 600.000 |
| Simples Nacional | Não optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4520-0/01 – Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores |
| Endereço | Washington Luiz, 2550 – Vila Sao Luiz – Duque de Caxias/RJ, CEP 25085-009 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da PROVISAO COMERCIO E PRESTACAO DE SERVICOS?
O CNPJ da PROVISAO COMERCIO E PRESTACAO DE SERVICOS LTDA é 43.169.088/0001-82 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a PROVISAO COMERCIO E PRESTACAO DE SERVICOS?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Washington Luiz, 2550 – Vila Sao Luiz – Duque de Caxias/RJ, CEP 25085-009.
Qual é o telefone da PROVISAO COMERCIO E PRESTACAO DE SERVICOS?
A empresa tem telefone com DDD 21 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da PROVISAO COMERCIO E PRESTACAO DE SERVICOS?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a PROVISAO COMERCIO E PRESTACAO DE SERVICOS faz?
A atividade principal declarada é serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores (CNAE 4520-0/01).
Outras oficinas mecânicas em Duque de Caxias
- Nexus Auto Motors · Vila Sao Luis · desde 2026
- Lion Auto Pecas · Centro · desde 2006
- Ecar S L Centro Automotivo · Vila Itamaraty · desde 1994
- Otty Pecas Comercial Ltda · Jardim Primavera · desde 1993
- Nova Duque Servicos Automotivos · Vila Sarapui · desde 2017
- Stardan Industria e Comercio de Pecas Automotivas Ltda · Jardim Gramacho · desde 2025
- Alfa Truck Manutencao e Preparacao Ltda · Chacaras Rio-petropolis · desde 2024
- Radiadores Avant · Jardim Vinte e Cinco de Agosto · desde 2023
- Marrecar Servicos de Manutencao e Reparacao de Veiculos Ltda · Vila Itamarati · desde 2017
- Auto Car Oficina · Chacaras Rio-petropolis · desde 2016
- Recuperadora de Autos 3 em 1 · Parque Guararapes · desde 2019
- Alessandra · Vila Itamarati · desde 1998
Lista completa de oficinas mecânicas em Duque de Caxias · oficinas mecânicas no estado do Rio de Janeiro · oficinas mecânicas no Brasil
Vende para oficinas mecânicas? Eles compram de autopeças e lubrificantes, equipamentos de diagnóstico, elevadores, softwares de gestão de oficina e tintas automotivas. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.