ACOFLEX TORNEADORA
CNPJ 47.503.259/0001-19 · Ativa · Palmas/TO
ACOFLEX TORNEADORA USINAGEM DE METAIS LTDA
ACOFLEX TORNEADORA USINAGEM DE METAIS LTDA (nome fantasia ACOFLEX TORNEADORA) é uma sociedade empresária limitada de Palmas/TO, inscrita no CNPJ 47.503.259/0001-19 desde 10/08/2022 (4 anos).
A atividade principal é serviços de usinagem, tornearia e solda (CNAE 2539-0/01).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras tornearias e usinagens em Palmas/TO, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 47.503.259/0001-19 |
|---|---|
| Razão social | ACOFLEX TORNEADORA USINAGEM DE METAIS LTDA |
| Nome fantasia | ACOFLEX TORNEADORA |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 10/08/2022 (4 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 90.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 2539-0/01 – Serviços de usinagem, tornearia e solda |
| Endereço | Asr Se 75 Alameda 5, SN – Plano Diretor Sul – Palmas/TO, CEP 77022-432 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da ACOFLEX TORNEADORA?
O CNPJ da ACOFLEX TORNEADORA USINAGEM DE METAIS LTDA é 47.503.259/0001-19 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a ACOFLEX TORNEADORA?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Asr Se 75 Alameda 5, SN – Plano Diretor Sul – Palmas/TO, CEP 77022-432.
Qual é o telefone da ACOFLEX TORNEADORA?
A empresa tem telefone com DDD 63 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da ACOFLEX TORNEADORA?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a ACOFLEX TORNEADORA faz?
A atividade principal declarada é serviços de usinagem, tornearia e solda (CNAE 2539-0/01).
Outras tornearias e usinagens em Palmas
- Welpro Torno & Solucoes · Plano Diretor Sul · desde 2019
- Torneadora Centrimaq · Plano Diretor Sul · desde 2024
- Torneadora Solucao · Plano Diretor Sul · desde 2015
- Torneadora Tocantins · Plano Diretor Sul · desde 2024
- Torno e Agro · Plano Diretor Sul · desde 2023
- Torno e Agro · Plano Diretor Sul · desde 2025
- Casa do Torneiro · Plano Diretor Sul · desde 2011
- Torneadora H-sete · Plano Diretor Sul · desde 2018
- Torneadora Rossi · Plano Diretor Norte · desde 2010
- Comercio e Servico de Solda · Zona Rural · desde 2017
- Torneadora Status · Plano Diretor Sul · desde 2021
- Serralheria G Moveis · Plano Diretor Norte · desde 2024
Lista completa de tornearias e usinagens em Palmas · tornearias e usinagens no estado do Tocantins · tornearias e usinagens no Brasil
Vende para tornearias e usinagens? Eles compram de aço e barras, ferramentas de corte e insertos, tornos e centros CNC, óleos e fluidos de corte, EPIs e software CAD/CAM. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.