CENTRO EDUCACIONAL MORADA
CNPJ 47.625.257/0001-00 · Ativa · Belo Horizonte/MG
CENTRO EDUCACIONAL MORADA LTDA
CENTRO EDUCACIONAL MORADA LTDA (nome fantasia CENTRO EDUCACIONAL MORADA) é uma sociedade empresária limitada de Belo Horizonte/MG, inscrita no CNPJ 47.625.257/0001-00 desde 18/08/2022 (4 anos).
A atividade principal é educação infantil - pré-escola (CNAE 8512-1/00).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras escolas em Belo Horizonte/MG, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 47.625.257/0001-00 |
|---|---|
| Razão social | CENTRO EDUCACIONAL MORADA LTDA |
| Nome fantasia | CENTRO EDUCACIONAL MORADA |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 18/08/2022 (4 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 350.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 8512-1/00 – Educação infantil - pré-escola |
| Endereço | Saramenha, 170 – Guarani – Belo Horizonte/MG, CEP 31840-220 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da CENTRO EDUCACIONAL MORADA?
O CNPJ da CENTRO EDUCACIONAL MORADA LTDA é 47.625.257/0001-00 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a CENTRO EDUCACIONAL MORADA?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Saramenha, 170 – Guarani – Belo Horizonte/MG, CEP 31840-220.
Qual é o telefone da CENTRO EDUCACIONAL MORADA?
A empresa tem telefone com DDD 31 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da CENTRO EDUCACIONAL MORADA?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a CENTRO EDUCACIONAL MORADA faz?
A atividade principal declarada é educação infantil - pré-escola (CNAE 8512-1/00).
Outras escolas em Belo Horizonte
- Colegio Vimasa S/a · Carlos Prates · desde 2013
- Business Center · Gutierrez · desde 1998
- Sociedade Educacional Interativa Ltda · Buritis · desde 2003
- Rrpm Cursos Preparatorios Ltda · Lourdes · desde 1999
- Instituto Infantil Canto Verde Ltda · Betania · desde 1985
- Instituto da Crianca · Santa Lucia · desde 1970
- Maple Bear Canadian School Bh/sagrada Familia · Sagrada Familia · desde 2020
- Rede Educacional Decisao Mg Ltda · Santa Branca · desde 2019
- Instituto Itapoa · Itapoa · desde 1985
- Escola de Educacao do Cidadao Global Ltda · Sao Luiz · desde 2021
- Instituto Coracao de Jesus Ltda · Nova Suissa · desde 1988
- Colegio Vera Cruz · Planalto · desde 2022
Lista completa de escolas em Belo Horizonte · escolas no estado de Minas Gerais · escolas no Brasil
Vende para escolas? Eles compram de sistemas de ensino e material didático, plataformas de gestão escolar, uniformes, mobiliário e transporte escolar. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.