DONA INES RESTAURANTE
CNPJ 48.305.990/0001-00 · Ativa · Sorocaba/SP
DONA INES RESTAURANTE LTDA
DONA INES RESTAURANTE LTDA (nome fantasia DONA INES RESTAURANTE) é uma sociedade empresária limitada de Sorocaba/SP, inscrita no CNPJ 48.305.990/0001-00 desde 17/10/2022 (4 anos).
A atividade principal é fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar (CNAE 5620-1/04).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras marmitarias e delivery de comida em Sorocaba/SP, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 48.305.990/0001-00 |
|---|---|
| Razão social | DONA INES RESTAURANTE LTDA |
| Nome fantasia | DONA INES RESTAURANTE |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 17/10/2022 (4 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 100.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 5620-1/04 – Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar |
| Endereço | Coronel Jose de Barros, 14 – Centro – Sorocaba/SP, CEP 18035-620 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da DONA INES RESTAURANTE?
O CNPJ da DONA INES RESTAURANTE LTDA é 48.305.990/0001-00 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a DONA INES RESTAURANTE?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Coronel Jose de Barros, 14 – Centro – Sorocaba/SP, CEP 18035-620.
Qual é o telefone da DONA INES RESTAURANTE?
A empresa tem telefone com DDD 15 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da DONA INES RESTAURANTE?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a DONA INES RESTAURANTE faz?
A atividade principal declarada é fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar (CNAE 5620-1/04).
Outras marmitarias e delivery de comida em Sorocaba
- Verde Hortifruti · Jardim Prestes de Barros · desde 2015
- Izumi Culinaria Japonesa Ltda · Jardim Salesiano · desde 2007
- Rje Alimentos · Wanel Ville · desde 2020
- Sorvetes Monteiro · Jardim Guadalajara · desde 2021
- Restaurante Maria Jose Eufrasio Ltda · Vila Elza · desde 2024
- Live Pizza Pizzaria · Vila Carvalho · desde 2025
- Fresh Poke · Eden · desde 2024
- Top do Top Feiju e Cozinha Ltda · Jardim Sao Guilherme · desde 2025
- Galeras Pizzas · Vila Nova Sorocaba · desde 2025
- Sm Alimentos Ltda · Vila Mineirao · desde 2014
- Kin Sushi Sorocaba · Jardim Wanel Ville V · desde 2026
- Sorocaba Delivery · Vila Santa Rita · desde 2023
Lista completa de marmitarias e delivery de comida em Sorocaba · marmitarias e delivery de comida no estado de São Paulo · marmitarias e delivery de comida no Brasil
Vende para marmitarias e delivery de comida? Eles compram de embalagens e descartáveis, distribuidores de alimentos, aplicativos e sistemas de pedido, motoboys e logística, equipamentos de cozinha. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.