CRIAR SOLUCOES
CNPJ 48.704.264/0001-52 · Ativa · Maricá/RJ
CRIAR SOLUCOES - CONSULTORIAS, INTERMEDIACOES, PROJETOS E SERVICOS LTDA
CRIAR SOLUCOES - CONSULTORIAS, INTERMEDIACOES, PROJETOS E SERVICOS LTDA (nome fantasia CRIAR SOLUCOES) é uma sociedade empresária limitada de Maricá/RJ, inscrita no CNPJ 48.704.264/0001-52 desde 23/11/2022 (3 anos).
A atividade principal é serviços de arquitetura (CNAE 7111-1/00).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outros escritórios de arquitetura em Maricá/RJ, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 48.704.264/0001-52 |
|---|---|
| Razão social | CRIAR SOLUCOES - CONSULTORIAS, INTERMEDIACOES, PROJETOS E SERVICOS LTDA |
| Nome fantasia | CRIAR SOLUCOES |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 23/11/2022 (3 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 300.000 |
| Simples Nacional | Não optante |
| Atividade principal (CNAE) | 7111-1/00 – Serviços de arquitetura |
| Endereço | Roberto da Silveira, 142 – Centro – Maricá/RJ, CEP 24900-445 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da CRIAR SOLUCOES?
O CNPJ da CRIAR SOLUCOES - CONSULTORIAS, INTERMEDIACOES, PROJETOS E SERVICOS LTDA é 48.704.264/0001-52 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a CRIAR SOLUCOES?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Roberto da Silveira, 142 – Centro – Maricá/RJ, CEP 24900-445.
Qual é o telefone da CRIAR SOLUCOES?
A empresa tem telefone com DDD 21 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da CRIAR SOLUCOES?
O quadro societário tem 2 pessoas (1 sócio, 1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a CRIAR SOLUCOES faz?
A atividade principal declarada é serviços de arquitetura (CNAE 7111-1/00).
Outros escritórios de arquitetura em Maricá
- Urb Solucoes Urbanas · Centro · desde 2002
- Arquiteta Patricia Oliveira · Jardim Atlantico Central (itaipuacu) · desde 2020
- Forbe · Itaocaia Valley (itaipuacu) · desde 2006
- Ft Projetos e Construcoes Ltda · Jardim Atlantico Central (itaipuacu) · desde 2020
- Arquitetura dos Anjos · Flamengo · desde 2022
- Arquitetura e Projetos · Ponta Grossa · desde 2014
- View Arquitetura · Itapeba · desde 2016
- Marina Marins Arquitetura e Urbanismo · Jardim Atlantico Leste · desde 2022
- Planezi Arquitetura e Construcao · Jardim Atlantico Oeste (itaipuacu) · desde 2024
- Essatal Engenharia · Jardim Atlantico · desde 2025
- Haus Solucoes · Vivendas de Itaipuacu · desde 2022
- H & C Solucoes Arquitetonicas · Centro · desde 2021
Lista completa de escritórios de arquitetura em Maricá · escritórios de arquitetura no estado do Rio de Janeiro · escritórios de arquitetura no Brasil
Vende para escritórios de arquitetura? Eles compram de fornecedores de revestimentos, móveis planejados, iluminação e marcenaria, softwares de projeto e renderização, impressão de plantas. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.