TECCEL TECNOLOGIA EM CONCRETO CELULAR

CNPJ 49.464.868/0001-31 · Ativa · Porto Alegre/RS
TECCEL TECNOLOGIA EM CONCRETO CELULAR LTDA

TECCEL TECNOLOGIA EM CONCRETO CELULAR LTDA (nome fantasia TECCEL TECNOLOGIA EM CONCRETO CELULAR) é uma sociedade empresária limitada de Porto Alegre/RS, inscrita no CNPJ 49.464.868/0001-31 desde 03/02/2023 (3 anos).

A atividade principal é fabricação de artefatos de cimento para uso na construção (CNAE 2330-3/02).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(51) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios1 no quadro societário (1 sócio-administrador)
Ver telefone, e-mail e sócios da TECCEL TECNOLOGIA EM CONCRETO CELULAR

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras fábricas de pré-moldados em Porto Alegre/RS, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ49.464.868/0001-31
Razão socialTECCEL TECNOLOGIA EM CONCRETO CELULAR LTDA
Nome fantasiaTECCEL TECNOLOGIA EM CONCRETO CELULAR
Situação cadastralAtiva
Data de abertura03/02/2023 (3 anos)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteMicroempresa (ME)
Capital socialR$ 80.000
Simples NacionalNão optante
Atividade principal (CNAE)2330-3/02 – Fabricação de artefatos de cimento para uso na construção
EndereçoVitor Valpirio, 789 – Anchieta – Porto Alegre/RS, CEP 90200-230

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da TECCEL TECNOLOGIA EM CONCRETO CELULAR?

O CNPJ da TECCEL TECNOLOGIA EM CONCRETO CELULAR LTDA é 49.464.868/0001-31 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a TECCEL TECNOLOGIA EM CONCRETO CELULAR?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Vitor Valpirio, 789 – Anchieta – Porto Alegre/RS, CEP 90200-230.

Qual é o telefone da TECCEL TECNOLOGIA EM CONCRETO CELULAR?

A empresa tem telefone com DDD 51 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da TECCEL TECNOLOGIA EM CONCRETO CELULAR?

O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a TECCEL TECNOLOGIA EM CONCRETO CELULAR faz?

A atividade principal declarada é fabricação de artefatos de cimento para uso na construção (CNAE 2330-3/02).

Outras fábricas de pré-moldados em Porto Alegre

Lista completa de fábricas de pré-moldados em Porto Alegre · fábricas de pré-moldados no estado do Rio Grande do Sul · fábricas de pré-moldados no Brasil
Vende para fábricas de pré-moldados? Eles compram de cimento, areia e brita, aço e telas soldadas, aditivos, formas e máquinas de bloco, caminhões e frete pesado. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da TECCEL TECNOLOGIA EM CONCRETO CELULAR · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →