BIOMAGISTRAL FARMACEUTICA
CNPJ 52.198.095/0001-01 · Ativa · Uberaba/MG
BIOMAGISTRAL FARMACEUTICA UBERABA LTDA
BIOMAGISTRAL FARMACEUTICA UBERABA LTDA (nome fantasia BIOMAGISTRAL FARMACEUTICA) é uma sociedade empresária limitada de Uberaba/MG, inscrita no CNPJ 52.198.095/0001-01 desde 15/09/2023 (3 anos).
A atividade principal é comércio varejista de produtos farmacêuticos, com manipulação de fórmulas (CNAE 4771-7/02).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é empresa de pequeno porte.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras farmácias em Uberaba/MG, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 52.198.095/0001-01 |
|---|---|
| Razão social | BIOMAGISTRAL FARMACEUTICA UBERABA LTDA |
| Nome fantasia | BIOMAGISTRAL FARMACEUTICA |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 15/09/2023 (3 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Empresa de pequeno porte (EPP) |
| Capital social | R$ 150.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4771-7/02 – Comércio varejista de produtos farmacêuticos, com manipulação de fórmulas |
| Endereço | Santos Dumont, 861 – Sao Sebastiao – Uberaba/MG, CEP 38060-600 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da BIOMAGISTRAL FARMACEUTICA?
O CNPJ da BIOMAGISTRAL FARMACEUTICA UBERABA LTDA é 52.198.095/0001-01 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a BIOMAGISTRAL FARMACEUTICA?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Santos Dumont, 861 – Sao Sebastiao – Uberaba/MG, CEP 38060-600.
Qual é o telefone da BIOMAGISTRAL FARMACEUTICA?
A empresa tem telefone com DDD 34 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da BIOMAGISTRAL FARMACEUTICA?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a BIOMAGISTRAL FARMACEUTICA faz?
A atividade principal declarada é comércio varejista de produtos farmacêuticos, com manipulação de fórmulas (CNAE 4771-7/02).
Outras farmácias em Uberaba
- Vitalfarma · Sao Benedito · desde 2001
- Farmacia Acqua Bella · Sao Sebastiao · desde 2008
- Pharmaetica · Abadia · desde 1991
- Fharma Delivery & Drugstore · Jardim Elza Amui I · desde 2023
- Drogaria Rio de Janeiro · Residencial Rio de Janeiro · desde 2017
- Drogaria Santa Marta de Uberaba Ltda · Vila Maria Helena · desde 1980
- Pharma Bella Drogarias · Santa Maria · desde 2024
- Drogaria Mega Popular · Conjunto Umuarama · desde 2006
- Xavier Uberaba Medicamentos Ltda · Parque das Americas · desde 2000
- Drogaria Saude e Vida · Conjunto Chica Ferreira · desde 2013
- Central Xavier de Medicamentos Ltda · Parque das Americas · desde 2008
- Rede Xavier · Pq das Americas · desde 1985
Lista completa de farmácias em Uberaba · farmácias no estado de Minas Gerais · farmácias no Brasil
Vende para farmácias? Eles compram de distribuidores de medicamentos e dermocosméticos, sistemas para farmácia, mobiliário, câmeras e crédito. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.