ATIVA MANUTENCAO ELETRICA INDUSTRIAL
CNPJ 52.687.338/0001-67 · Ativa · Santos/SP
ATIVA MANUTENCAO ELETRICA INDUSTRIAL LTDA
ATIVA MANUTENCAO ELETRICA INDUSTRIAL LTDA (nome fantasia ATIVA MANUTENCAO ELETRICA INDUSTRIAL) é uma sociedade empresária limitada de Santos/SP, inscrita no CNPJ 52.687.338/0001-67 desde 26/10/2023 (2 anos).
A atividade principal é instalação e manutenção elétrica (CNAE 4321-5/00).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras instaladoras elétricas em Santos/SP, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 52.687.338/0001-67 |
|---|---|
| Razão social | ATIVA MANUTENCAO ELETRICA INDUSTRIAL LTDA |
| Nome fantasia | ATIVA MANUTENCAO ELETRICA INDUSTRIAL |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 26/10/2023 (2 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 110.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4321-5/00 – Instalação e manutenção elétrica |
| Endereço | Doutor Manoel Tourinho, 12 – Macuco – Santos/SP, CEP 11015-030 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da ATIVA MANUTENCAO ELETRICA INDUSTRIAL?
O CNPJ da ATIVA MANUTENCAO ELETRICA INDUSTRIAL LTDA é 52.687.338/0001-67 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a ATIVA MANUTENCAO ELETRICA INDUSTRIAL?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Doutor Manoel Tourinho, 12 – Macuco – Santos/SP, CEP 11015-030.
Qual é o telefone da ATIVA MANUTENCAO ELETRICA INDUSTRIAL?
A empresa tem telefone com DDD 13 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da ATIVA MANUTENCAO ELETRICA INDUSTRIAL?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a ATIVA MANUTENCAO ELETRICA INDUSTRIAL faz?
A atividade principal declarada é instalação e manutenção elétrica (CNAE 4321-5/00).
Outras instaladoras elétricas em Santos
- Sustenta Brasil - Comercio de Equipamentos Para Solucoes Tecnologicas Ltda. · Vila Mathias · desde 2010
- Vessel Engenharia · Centro · desde 2015
- Iluminar Projetos Construcoes e Instalacoes Eletricas · Vila Mathias · desde 1987
- Vsr Servicos Industriais Ltda · Paqueta · desde 2018
- Stm Manutencao e Montagens Ltda · Vila Nova · desde 2018
- D&r Manutencao Industriais · Centro · desde 2023
- W Torc · Boqueirao · desde 2022
- Ativa Servicos Op · Macuco · desde 2026
- Enercol - Energia e Construcao · Centro · desde 2026
- Oriente Instalacoes Eletricas e Hidraulicas Ltda · Encruzilhada · desde 1983
- Neosolar Placas Fotovoltaicas · Campo Grande · desde 2014
- Fc Servicos Construcoes e Reformas · Embare · desde 2026
Lista completa de instaladoras elétricas em Santos · instaladoras elétricas no estado de São Paulo · instaladoras elétricas no Brasil
Vende para instaladoras elétricas? Eles compram de distribuidores de material elétrico, kits de energia solar, ferramentas e instrumentos de medição, EPIs, software de orçamento e cursos de NR-10. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.