OTICAS SAO BENTO

CNPJ 53.045.317/0001-00 · Ativa · Jundiaí/SP
OTICAS SAO BENTO LTDA

OTICAS SAO BENTO LTDA (nome fantasia OTICAS SAO BENTO) é uma sociedade empresária limitada de Jundiaí/SP, inscrita no CNPJ 53.045.317/0001-00 desde 29/11/2023 (2 anos).

A atividade principal é comércio varejista de artigos de óptica (CNAE 4774-1/00).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.

A empresa tem 2 estabelecimentos (matriz e filiais) no cadastro.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(11) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios1 no quadro societário (1 sócio-administrador)
Ver telefone, e-mail e sócios da OTICAS SAO BENTO

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras óticas em Jundiaí/SP, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ53.045.317/0001-00
Razão socialOTICAS SAO BENTO LTDA
Nome fantasiaOTICAS SAO BENTO
Situação cadastralAtiva
Data de abertura29/11/2023 (2 anos)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteMicroempresa (ME)
Capital socialR$ 250.000
Simples NacionalNão optante
Atividade principal (CNAE)4774-1/00 – Comércio varejista de artigos de óptica
EndereçoQuinze de Novembro, 1736 – Vila Municipal – Jundiaí/SP, CEP 13201-305

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da OTICAS SAO BENTO?

O CNPJ da OTICAS SAO BENTO LTDA é 53.045.317/0001-00 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a OTICAS SAO BENTO?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Quinze de Novembro, 1736 – Vila Municipal – Jundiaí/SP, CEP 13201-305.

Qual é o telefone da OTICAS SAO BENTO?

A empresa tem telefone com DDD 11 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da OTICAS SAO BENTO?

O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a OTICAS SAO BENTO faz?

A atividade principal declarada é comércio varejista de artigos de óptica (CNAE 4774-1/00).

Outras óticas em Jundiaí

Lista completa de óticas em Jundiaí · óticas no estado de São Paulo · óticas no Brasil
Vende para óticas? Eles compram de laboratórios de lentes, distribuidores de armações, equipamentos de optometria, sistemas de PDV e crédito ao consumidor. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da OTICAS SAO BENTO · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →