CASAROTTO TRANSPORTES
CNPJ 53.996.186/0001-47 · Ativa · Palhoça/SC
CASAROTTO TRANSPORTES LTDA
CASAROTTO TRANSPORTES LTDA (nome fantasia CASAROTTO TRANSPORTES) é uma sociedade empresária limitada de Palhoça/SC, inscrita no CNPJ 53.996.186/0001-47 desde 21/02/2024 (2 anos).
A atividade principal é transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional (CNAE 4930-2/02).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
A empresa tem 2 estabelecimentos (matriz e filiais) no cadastro.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras transportadoras em Palhoça/SC, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 53.996.186/0001-47 |
|---|---|
| Razão social | CASAROTTO TRANSPORTES LTDA |
| Nome fantasia | CASAROTTO TRANSPORTES |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 21/02/2024 (2 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 1.100.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4930-2/02 – Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional |
| Endereço | Atilio Pedro Pagani, 115 – Pagani – Palhoça/SC, CEP 88132-149 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da CASAROTTO TRANSPORTES?
O CNPJ da CASAROTTO TRANSPORTES LTDA é 53.996.186/0001-47 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a CASAROTTO TRANSPORTES?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Atilio Pedro Pagani, 115 – Pagani – Palhoça/SC, CEP 88132-149.
Qual é o telefone da CASAROTTO TRANSPORTES?
A empresa tem telefone com DDD 55 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da CASAROTTO TRANSPORTES?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a CASAROTTO TRANSPORTES faz?
A atividade principal declarada é transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional (CNAE 4930-2/02).
Outras transportadoras em Palhoça
- Avila Trr · Aririu · desde 1980
- Mcn Transportes Ltda · Centro · desde 2022
- Ajas Terraplanagem Ltda · Praia de Fora · desde 2020
- Cordial Log · Aririu · desde 2019
- R2 Guindastes · Guarda do Cubatao · desde 2013
- Awb Multisetorial · Pedra Branca · desde 2014
- Transacacio · Aririu · desde 2002
- Suk Transportes Eireli · Centro · desde 2021
- Erc Servicos de Transporte · Jardim Eldorado · desde 2025
- Transportes Elson C Avila Ltda · Aririu · desde 1983
- Sel Logistica e Consultoria · Pagani · desde 2017
- Terkunz - Terraplanagem · Sao Sebastiao · desde 2007
Lista completa de transportadoras em Palhoça · transportadoras no estado de Santa Catarina · transportadoras no Brasil
Vende para transportadoras? Eles compram de emissores fiscais (CT-e, MDF-e, CIOT), rastreamento e telemetria, gestão de multas, seguros de carga, pneus, combustível e manutenção de frota. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.