AURORA PAPELARIA
CNPJ 54.725.815/0001-67 · Ativa · Caucaia/CE
AURORA PAPELARIA LTDA
AURORA PAPELARIA LTDA (nome fantasia AURORA PAPELARIA) é uma sociedade empresária limitada de Caucaia/CE, inscrita no CNPJ 54.725.815/0001-67 desde 15/04/2024 (2 anos).
A atividade principal é impressão de material para uso publicitário (CNAE 1813-0/01).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras gráficas em Caucaia/CE, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 54.725.815/0001-67 |
|---|---|
| Razão social | AURORA PAPELARIA LTDA |
| Nome fantasia | AURORA PAPELARIA |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 15/04/2024 (2 anos) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 50.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 1813-0/01 – Impressão de material para uso publicitário |
| Endereço | Contorno Oeste (cj Nova Metropole), 514 – Nova Metropole (jurema) – Caucaia/CE, CEP 61658-040 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da AURORA PAPELARIA?
O CNPJ da AURORA PAPELARIA LTDA é 54.725.815/0001-67 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a AURORA PAPELARIA?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Contorno Oeste (cj Nova Metropole), 514 – Nova Metropole (jurema) – Caucaia/CE, CEP 61658-040.
Qual é o telefone da AURORA PAPELARIA?
A empresa tem telefone com DDD 85 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da AURORA PAPELARIA?
O quadro societário tem 2 pessoas (2 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a AURORA PAPELARIA faz?
A atividade principal declarada é impressão de material para uso publicitário (CNAE 1813-0/01).
Outras gráficas em Caucaia
- Fabrink Grafica Criativa · Parque Guadalajara (jurema) · desde 2024
- Mendes Grafica Intermediacoes Ltda · Centro · desde 2026
- Expa Servicos · Centro · desde 2011
- Bsa - Brindes Sinalizacao e Adesivos · Parque Guadalajara (jurema) · desde 2017
- Max Grafica · Parque Guadalajara (jurema) · desde 2012
- Midigrafi · Icarai · desde 2018
- Print Sign Grafica e Comunicacao Visual · Centro · desde 2026
- Hb Sign · Centro · desde 2013
- Grafite Grafica Rapida Arte Visual e Impressoes · Nova Metropole (jurema) · desde 2026
- Mister Comunicacao Visual e Servicos · Icarai · desde 2016
- Tnt Servicos Ltda · Arianopolis (jurema) · desde 2024
- Ad' Grafica Comunicacao Visual · Parque Guadalajara (jurema) · desde 2024
Lista completa de gráficas em Caucaia · gráficas no estado do Ceará · gráficas no Brasil
Vende para gráficas? Eles compram de papéis e tintas, impressoras e acabamento, chapas e insumos, softwares de orçamento e web-to-print, frete e logística. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.