MEU MECANICO

CNPJ 59.774.287/0001-50 · Ativa · Lauro de Freitas/BA
MEU MECANICO REVISOES PREVENTIVAS DE LAURO DE FREITAS LTDA

MEU MECANICO REVISOES PREVENTIVAS DE LAURO DE FREITAS LTDA (nome fantasia MEU MECANICO) é uma sociedade empresária limitada de Lauro de Freitas/BA, inscrita no CNPJ 59.774.287/0001-50 desde 06/03/2025 (1 ano).

A atividade principal é serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores (CNAE 4520-0/01).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(71) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios2 no quadro societário (2 sócio-administrador)
Ver telefone, e-mail e sócios da MEU MECANICO

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras oficinas mecânicas em Lauro de Freitas/BA, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ59.774.287/0001-50
Razão socialMEU MECANICO REVISOES PREVENTIVAS DE LAURO DE FREITAS LTDA
Nome fantasiaMEU MECANICO
Situação cadastralAtiva
Data de abertura06/03/2025 (1 ano)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteMicroempresa (ME)
Capital socialR$ 300.000
Simples NacionalOptante
Atividade principal (CNAE)4520-0/01 – Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores
EndereçoChile, 354 – Recreio Ipitanga – Lauro de Freitas/BA, CEP 42700-230

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da MEU MECANICO?

O CNPJ da MEU MECANICO REVISOES PREVENTIVAS DE LAURO DE FREITAS LTDA é 59.774.287/0001-50 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a MEU MECANICO?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Chile, 354 – Recreio Ipitanga – Lauro de Freitas/BA, CEP 42700-230.

Qual é o telefone da MEU MECANICO?

A empresa tem telefone com DDD 71 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da MEU MECANICO?

O quadro societário tem 2 pessoas (2 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a MEU MECANICO faz?

A atividade principal declarada é serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores (CNAE 4520-0/01).

Outras oficinas mecânicas em Lauro de Freitas

Lista completa de oficinas mecânicas em Lauro de Freitas · oficinas mecânicas no estado da Bahia · oficinas mecânicas no Brasil
Vende para oficinas mecânicas? Eles compram de autopeças e lubrificantes, equipamentos de diagnóstico, elevadores, softwares de gestão de oficina e tintas automotivas. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da MEU MECANICO · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →