B&C ASSISTENCIA MEDICA

CNPJ 59.841.638/0001-06 · Ativa · Santa Maria/RS
B&C ASSISTENCIA MEDICA LTDA

B&C ASSISTENCIA MEDICA LTDA (nome fantasia B&C ASSISTENCIA MEDICA) é uma sociedade empresária limitada de Santa Maria/RS, inscrita no CNPJ 59.841.638/0001-06 desde 11/03/2025 (1 ano).

A atividade principal é atividade médica ambulatorial com recursos para realização de procedimentos cirúrgicos (CNAE 8630-5/01).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(55) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios2 no quadro societário (1 sócio, 1 sócio-administrador)
Ver telefone, e-mail e sócios da B&C ASSISTENCIA MEDICA

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras clínicas médicas em Santa Maria/RS, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ59.841.638/0001-06
Razão socialB&C ASSISTENCIA MEDICA LTDA
Nome fantasiaB&C ASSISTENCIA MEDICA
Situação cadastralAtiva
Data de abertura11/03/2025 (1 ano)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteMicroempresa (ME)
Capital socialR$ 100.000
Simples NacionalOptante
Atividade principal (CNAE)8630-5/01 – Atividade médica ambulatorial com recursos para realização de procedimentos cirúrgicos
EndereçoHermes Cortes, 84 – Centro – Santa Maria/RS, CEP 97010-230

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da B&C ASSISTENCIA MEDICA?

O CNPJ da B&C ASSISTENCIA MEDICA LTDA é 59.841.638/0001-06 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a B&C ASSISTENCIA MEDICA?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Hermes Cortes, 84 – Centro – Santa Maria/RS, CEP 97010-230.

Qual é o telefone da B&C ASSISTENCIA MEDICA?

A empresa tem telefone com DDD 55 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da B&C ASSISTENCIA MEDICA?

O quadro societário tem 2 pessoas (1 sócio, 1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a B&C ASSISTENCIA MEDICA faz?

A atividade principal declarada é atividade médica ambulatorial com recursos para realização de procedimentos cirúrgicos (CNAE 8630-5/01).

Outras clínicas médicas em Santa Maria

Lista completa de clínicas médicas em Santa Maria · clínicas médicas no estado do Rio Grande do Sul · clínicas médicas no Brasil
Vende para clínicas médicas? Eles compram de equipamentos médicos, prontuário eletrônico e agendamento, materiais hospitalares, planos de saúde e serviços de esterilização. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da B&C ASSISTENCIA MEDICA · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →