ANTER TECNOLOGIA AUTOMOTIVA
CNPJ 59.883.484/0001-07 · Ativa · Marília/SP
ANTER TECNOLOGIA AUTOMOTIVA LTDA
ANTER TECNOLOGIA AUTOMOTIVA LTDA (nome fantasia ANTER TECNOLOGIA AUTOMOTIVA) é uma sociedade empresária limitada de Marília/SP, inscrita no CNPJ 59.883.484/0001-07 desde 13/03/2025 (1 ano).
A atividade principal é serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores (CNAE 4520-0/01).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras oficinas mecânicas em Marília/SP, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 59.883.484/0001-07 |
|---|---|
| Razão social | ANTER TECNOLOGIA AUTOMOTIVA LTDA |
| Nome fantasia | ANTER TECNOLOGIA AUTOMOTIVA |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 13/03/2025 (1 ano) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 200.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4520-0/01 – Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores |
| Endereço | Nossa Senhora da Aparecida, 228 – Quarto Centenario – Marília/SP, CEP 17503-202 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da ANTER TECNOLOGIA AUTOMOTIVA?
O CNPJ da ANTER TECNOLOGIA AUTOMOTIVA LTDA é 59.883.484/0001-07 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a ANTER TECNOLOGIA AUTOMOTIVA?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Nossa Senhora da Aparecida, 228 – Quarto Centenario – Marília/SP, CEP 17503-202.
Qual é o telefone da ANTER TECNOLOGIA AUTOMOTIVA?
A empresa tem telefone com DDD 14 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da ANTER TECNOLOGIA AUTOMOTIVA?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a ANTER TECNOLOGIA AUTOMOTIVA faz?
A atividade principal declarada é serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores (CNAE 4520-0/01).
Outras oficinas mecânicas em Marília
- Tecnodiesel · Polon · desde 1987
- Prevcenter · Chacara dos Laranjais · desde 2023
- Kingdom Servicos Automotivos Ltda · Joquei Clube · desde 2025
- Maqdiesel Bombas Injetoras · Joquei Clube · desde 2017
- Mercanvol · Jardim Esplanada · desde 2020
- Magalhaes Pecas e Servicos · Parque dos Ipes · desde 2024
- Auto Center 2 Irmaos · Jardim Parati · desde 1991
- Zeferino Auto Center · Sao Paulo · desde 2024
- Stop Car Marilia · Jardim Sao Geraldo · desde 2026
- Posto de Molas Batatinha Ltda · Jardim Santa Antonieta · desde 2018
- Leme Reparacao Veicular Ltda · Fragata · desde 2022
- Centro Automotivo e Mecanica Nosso Senhor do Bonfim Ltda · Alto Cafezal · desde 2017
Lista completa de oficinas mecânicas em Marília · oficinas mecânicas no estado de São Paulo · oficinas mecânicas no Brasil
Vende para oficinas mecânicas? Eles compram de autopeças e lubrificantes, equipamentos de diagnóstico, elevadores, softwares de gestão de oficina e tintas automotivas. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.