ATIVE BRASIL

CNPJ 60.018.513/0001-51 · Ativa · Sorocaba/SP
ATIVE BRASIL LTDA

ATIVE BRASIL LTDA (nome fantasia ATIVE BRASIL) é uma sociedade empresária limitada de Sorocaba/SP, inscrita no CNPJ 60.018.513/0001-51 desde 21/03/2025 (1 ano).

A atividade principal é impressão de material para uso publicitário (CNAE 1813-0/01).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é empresa de pequeno porte.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(15) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios1 no quadro societário (1 sócio-administrador)
Ver telefone, e-mail e sócios da ATIVE BRASIL

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras gráficas em Sorocaba/SP, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ60.018.513/0001-51
Razão socialATIVE BRASIL LTDA
Nome fantasiaATIVE BRASIL
Situação cadastralAtiva
Data de abertura21/03/2025 (1 ano)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteEmpresa de pequeno porte (EPP)
Capital socialR$ 100.000
Simples NacionalOptante
Atividade principal (CNAE)1813-0/01 – Impressão de material para uso publicitário
EndereçoComendador Hermelino Matarazzo, 1526 – Vila Santa Rita – Sorocaba/SP, CEP 18080-001

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da ATIVE BRASIL?

O CNPJ da ATIVE BRASIL LTDA é 60.018.513/0001-51 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a ATIVE BRASIL?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Comendador Hermelino Matarazzo, 1526 – Vila Santa Rita – Sorocaba/SP, CEP 18080-001.

Qual é o telefone da ATIVE BRASIL?

A empresa tem telefone com DDD 15 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da ATIVE BRASIL?

O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a ATIVE BRASIL faz?

A atividade principal declarada é impressão de material para uso publicitário (CNAE 1813-0/01).

Outras gráficas em Sorocaba

Lista completa de gráficas em Sorocaba · gráficas no estado de São Paulo · gráficas no Brasil
Vende para gráficas? Eles compram de papéis e tintas, impressoras e acabamento, chapas e insumos, softwares de orçamento e web-to-print, frete e logística. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da ATIVE BRASIL · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →