CORRETORA METROPOLITANA

CNPJ 60.105.345/0001-31 · Ativa · Nova Iguaçu/RJ
CORRETORA METROPOLITANA LTDA

CORRETORA METROPOLITANA LTDA (nome fantasia CORRETORA METROPOLITANA) é uma sociedade empresária limitada de Nova Iguaçu/RJ, inscrita no CNPJ 60.105.345/0001-31 desde 26/03/2025 (1 ano).

A atividade principal é corretores e agentes de seguros, de planos de previdência complementar e de saúde (CNAE 6622-3/00).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é médio ou grande porte.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(21) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios4 no quadro societário (3 administrador, 1 sócio)
Ver telefone, e-mail e sócios da CORRETORA METROPOLITANA

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras corretoras de seguros em Nova Iguaçu/RJ, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ60.105.345/0001-31
Razão socialCORRETORA METROPOLITANA LTDA
Nome fantasiaCORRETORA METROPOLITANA
Situação cadastralAtiva
Data de abertura26/03/2025 (1 ano)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteMédio ou grande porte
Capital socialR$ 100.000
Simples Nacional—
Atividade principal (CNAE)6622-3/00 – Corretores e agentes de seguros, de planos de previdência complementar e de saúde
EndereçoProfessora Venina Correa Torres, 230 – Centro – Nova Iguaçu/RJ, CEP 26221-200

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da CORRETORA METROPOLITANA?

O CNPJ da CORRETORA METROPOLITANA LTDA é 60.105.345/0001-31 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a CORRETORA METROPOLITANA?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Professora Venina Correa Torres, 230 – Centro – Nova Iguaçu/RJ, CEP 26221-200.

Qual é o telefone da CORRETORA METROPOLITANA?

A empresa tem telefone com DDD 21 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da CORRETORA METROPOLITANA?

O quadro societário tem 4 pessoas (3 administrador, 1 sócio). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a CORRETORA METROPOLITANA faz?

A atividade principal declarada é corretores e agentes de seguros, de planos de previdência complementar e de saúde (CNAE 6622-3/00).

Outras corretoras de seguros em Nova Iguaçu

Lista completa de corretoras de seguros em Nova Iguaçu · corretoras de seguros no estado do Rio de Janeiro · corretoras de seguros no Brasil
Vende para corretoras de seguros? Eles compram de seguradoras e operadoras em busca de canal, sistemas de multicálculo e CRM de corretora, geração de leads e marketing digital. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da CORRETORA METROPOLITANA · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →